Начало поездки у меня выдалась не самое удачное - ещё в Зелонограде я чем-то отравился и всю субботу ходил с больным животом, поэтому многое пропустил. Хотя... при такой погоде, которую можно охарактеризовать одним словом "жара", даже вот таким ЖАРА. Весь распорядок дня для всего лагеря состоит из классических пунктов "пляж, пляж, дискотека". Кроме отмокания в Волге днём больше ничем заниматься нельзя. Все просто изнывают от жары. Купание не то, чтобы вожатым, но уже и детям надоело. Конечно, детям старших отрядов. Малышня залетает в воду всё с тем же радостным визгом, и как всегда вылезать не желает.
     Вечером в субботу была не дискотека, а решили устроить конкурс "Мисс Волна". По две кандидатуры от отряда, я поневоле оказался в жюри. Судить вообще не люблю, да ещё в этот раз мы перед началом переговорили, и решили воспользоваться служебным положением в личных целях. Заранее выбрать победительницу. Да, знаю, это не правильно. Но... Веронику Большакову знают все. Количество её смен не поддаётся исчислению. Её помощь вожатым трудно переоценить. Она - настоящая "дочь отряда". Очень может быть, что на следующий год она не поедет пионеркой. И она ни разу не была "Мисс Волной". Так что решили мы сделать ей такой подарок.
     Сам конкурс проходил по стандартному сценарию, после каждого конкурса выбывало несколько конкурсанток, оставляя на сцене самых достойных. И надо сказать, Веронику мы особо не "тянули", она достойно проходила конкурсы. А после половины конкурса зал зажёгся, начал активно поддерживать своих претенденток, на сцене тоже эмоции начали захлёстывать девчёнок. Процесс награждения вообще мог дать сто очков вперёд какому-нить "Мисс Мира". И всё же наш заранее сделанный выбор победительницы мы смягчили номинациями в трёх возрастах: "Мини Мисс Волна", "Миди Мисс Волна" и "Макси Мисс Волна".
     Вот кормят там по слухам не очень вкусно. Порядка ПОЛОВИНЫ детей имеют нелады с желудком. Вечером на ужин было такое меню: пюре, винегрет и селёдка. Плюс накладывается высокая температура.
     В ночь с субботы на воскресенье праздновали экватор. Как по заказу нагнало туч и пошёл дождь. Вожатые, прям как дети радовались дождику и босиком бегали по лужам. Празднование экватора удалось на славу. Активно ели, пили, жахали, играли и танцевали. До танцев на столах, правда не дошло.
     На следующий день уже планировался "День Нептуна", с русалками, чертями и прочими стандартными танцами на берегу.
    

Автор: Алексай Фоменко.


Главная страница/Жизнь отряда/2002 год/Лето/13-14 июля. В лагере./

Последнее изменение 30 March 2020 19:53