Пешком до "Волны".

Форум для всяких интересностей!

Модераторы: Лена, Олег SLU

Ответить
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Пешком до "Волны".

Сообщение Валерий Кошелев »

Где-то здесь на сайте прочитал, как можно добраться до "Волны" от Конаково. Но там не было сказано о том, что до "Волны" можно добраться пешком от станции Донховка. Решил восполнить этот пробел. Сначала нужно пройти по дороге в сторону д.о. "Энергетик" (в сторону Конаково). Вскоре справа вы увидите два магазинчика, белый и желтый. Все кто уже ездил в "Волну" хорошо их знают (так для информации всего в Плосках 5 магазинов: 4 продуктовых и 1 хозяйственный). Еще правее 2-х магазинов расположен ДачТов "Волжские Зори". Идем по главной дороге "Волжских Зорь" до леса (15 мин.). 50 метров левее того места, где дорога упирается в лес начинается лесная тропа до маленького ДачТов "Отрадное" (15 мин.). Идем по "Отрадному" до перекрестка. Там он один, ориентир - доска объявлений. Прямо под железную арку ведет обходная автомобильная дорога (~ 20 - 25 мин.) до трассы Ленинградка - Конаково. Но до трассы можно дойти быстрее. Для этого нужно повернуть на перекрестке в "Отрадном" налево. Через метров 200 дорога снова поворачивает налево. В месте поворота от дороги отходит тропа через лес и поле (10 мин.) до трассы. Тропа заканчивается справа от автобусной остановки между 2 и 3 березой (для тех, кто идет от Донховки начинается между 2 и 3 слева). Переходим трассу и оказываемся в деревне Новошино. Идем прямо по центральной дороге деревни и мимо дачного поселка (слева) до станции Донховка (20 мин.). Далее смотрите расписание поездов.
Есть другой путь до станции Донховка. Последнее время я пользуюсь именно им. Для этого нужно пройти по дороге в сторону "Энергетика" после 2-х магазинов еще метров 500. Там будет поворот направо и длинная дорога по ДачТов "Ремонтник". Идем по ней до леса (20 мин.). Там, где дорога упирается в лес, сразу начинается широкая лесная тропа (не размывается в распутицу). Идем по тропе до поля (10 мин.). Переходим поле, держась правее, и оказываемся на автобусной остановке у трассы. Далее переходим трассу и оказываемся в деревне Новошино. Идем прямо по центральной дороге деревни и мимо дачного поселка (слева) до станции Донховка (20 мин.). Далее смотрите расписание поездов.
Всего чуть больше часа пешком и вы на станции Донховка. Если кто знает более удобный пеший путь, напишите сюда. Заранее благодарен. Да. Ходил я только летом. Если кто попробует дойти зимой, расскажите, что из этого получилось.
Удачи Всем и Счастливого пути !!!

Ваня Сусанин
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Лена »

:arrow: Да, я однажды ходила этим путем, правда так подробно его не помню, поскольку было это первый и последний раз в 1995 году.
Была я пионеркой 1 отряда, и надо было уезжать на несколько дней раньше, на море. За мной приехала мама, мы собрали вещички... и один вожатый посоветовал, что если мы пойдем до Донховки, то успеем на электричку, а если до Энергетика - то опоздаем на последний автобус (который часов в 7, что ли?...) Ну мы пошли...
Эту дорогу моя мама до сих пор вспоминает :!: :shock: :roll: :D Там где-то надо идти через лес - это не тропа, а старая колея от трактора, который однажды в древности проехал по этому лесу. Там змеи ползают, прямо поперек тропы... деревня - глухомань, как в Сибири. В общем, на электричку мы успели, но впечатлений была масса :!: :lol:
А сейчас мы - ленивые люди - там не ходим... а зря, наверно, романтика, все-таки... :roll: :)
Тимур
Вожатый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am

Сообщение Тимур »

Я ходил неоднократно и в ту сторону и в обратную..
Помню однажды (кажется была 1-ая смена 2000 года) мы всю ночь озвучивали вожатник в рубке. Припёрся я к себе в вожатскую утром около 6:00. Положил вещи в рюкзачок и пошёл пешком на Донховку. У меня экзамен в тот день должен был состояться.. В то утро выпала очень обильная роса и уже на полпути я был по грудь мокрый.. Пару раз заснул на_ходу (!) но до цели добрался и даже на "собаку" успел.. Вошёл в электричку как бомж, сел и тут же уснул, периодически просыпался от ударов головой об оконное стекло. Сконцентрировался из последних сил и умудрился не проехать Крюково (!)

Пришёл домой и вырубился, экзамен проспал ;)) Вечером - поехал в обратный путь!!
Аватара пользователя
Dj_$nu$mumЯ!c
Вожатый
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 2:47 pm
Откуда: из наушников
Контактная информация:

Сообщение Dj_$nu$mumЯ!c »

Ну знаете ребята!!! Я конечно все понимаю!!! Романтика там, я тоже всю ночь с Бандерой гулял! Но до лагеря с сумками проще помоему от Конаково ГРЭС на такси!!! :wink: Как мы и делаем в последнее время! :twisted:
В конце 80-х один из апостолов клубного движения, Тони Уилсон сделал открытие, которое стало предвестником новой эпохи в танцевальной музыке:
«Они аплодируют диджею! Не музыке, не музыканту, не ее создателю, а посреднику!»
______
My life - music
Аватара пользователя
hhl
Вожатый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am
Откуда: Сходня
Контактная информация:

Сообщение hhl »

Так как я работал А Волне будучи студентом то на такси денег не было и конечно я ходил милион раз именно от Донховки! правда это было уже давно и когда я побывал там в последний раз, чуть не заблудился - исчезли те ориентиры - лес местами повырубали. А насчет хождение зимой то тоже не раз ходил - правда предупреждаю - зимой ходит лучше в светлое время года и не после обильных снегопадов!! Один раз я вместе с Лешей Цветковым пошли из лагеря на электричку (на экзамены), а так как хотелось при этом максимально продлить свое пребывание в лагере - мы пошли на первую электричку (этого где-то часов в пять), соответственно было абсолютно теино (даже луны не было видно) и естественно после обильных снегопадов (снага было по пояс). Ну в общем бродили мы долго (и это несмотря, что по этой дороге я хаживал несмеренное количество), бродили и по каким то дорогам ( это просто думали что идем по дороге, скрытой под снегом) и по каким то ДачТовам и просто меж деревьями и после полуторочасового блуждания вышли, ну в общем почти же там где и заходили как раз там где описал Валерий "после 2-х магазинов еще метров 500". И поняли значит не судьба, значит нам надо остаться в лагере!!
И потом зимой, затемно и после снегопадов мы добирались в лагерь либо через Энергетик, либл через Коню мох (пешком, а бывало даже марш-броском).
СашкА
Аватара пользователя
Гарик
Вожатый
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 1:01 am

Сообщение Гарик »

Смейтесь, смейтесь. я однажды от Мха пешком припи...л. :lol: :lol: :lol:
Старался быть полезным
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Лена »

А вот есть такой парень - Олег Штеле, он летом несколько раз ходил пешком от Мха, причем добровольно :!: :shock:
Аватара пользователя
Настена
Вожатая
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 1:28 pm
Контактная информация:

Сообщение Настена »

А мы с Надей 2 раза до конаково чапали. вот так.
Аватара пользователя
Dj_$nu$mumЯ!c
Вожатый
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 2:47 pm
Откуда: из наушников
Контактная информация:

Сообщение Dj_$nu$mumЯ!c »

Ну ладно :twisted: !!!
Я летом с двумя велосипедами от Мха ехал :shock: !!! На одном сидел, а второй рядом вез!! Нууу раза 4 упал! :cry:
Просто мы с Арчи хотели от лагеря до Энергетика доехать, чтобы он на автобусе потом до Конаково! 8) Х..! На автобус мы не успели :evil: На великах до Мха :arrow: "галопом по Европам" за 50 мин доскакали от Энергетика!! Посадил я его на электричку, к которой точ-в-точ приехали, и думаю:
$nu$mumЯ!c писал(а): Вот ... на ... я суда .......! ......, как, ..., теперь из этой ..... выбираться, ....!!! Да еще ... и с эти ....... велосипедами, ..., ......, ......"
:!:
Обратно я приехал часика за два! :!: !
Последний раз редактировалось Dj_$nu$mumЯ!c Пт дек 24, 2004 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
В конце 80-х один из апостолов клубного движения, Тони Уилсон сделал открытие, которое стало предвестником новой эпохи в танцевальной музыке:
«Они аплодируют диджею! Не музыке, не музыканту, не ее создателю, а посреднику!»
______
My life - music
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Ага! помню-помню:))) велосипеды были взяты у моих пионеров, которые на великах приехали в гости с дачи в Конаково:)))
Аватара пользователя
Dj_$nu$mumЯ!c
Вожатый
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 2:47 pm
Откуда: из наушников
Контактная информация:

Сообщение Dj_$nu$mumЯ!c »

Точно!!! :wink:
В конце 80-х один из апостолов клубного движения, Тони Уилсон сделал открытие, которое стало предвестником новой эпохи в танцевальной музыке:
«Они аплодируют диджею! Не музыке, не музыканту, не ее создателю, а посреднику!»
______
My life - music
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Одному с двумя велосипедами до "Мха" - это круто, но тяжеловато. Тем более что у оврагов около родника и п. Вахонино, наверное, все равно пришлось идти пешком. В горку с двумя велосипедами не разогнаться. На велосипеде можно добраться до "железки" по дороге через "Ремонтник" до станции Донховка, так ближе. Через "Волжские зори" на велосипеде добираться плохо. Там лесная часть дороги действительно разбита тракторами. Можно добраться до Конаково автобусом от "Энергетика". Но легче конечно на такси. Тем более что сейчас такси можно заказать из прямо "Волны" по телефону. Но иногда пешком до станции Донховка удобнее. Я тоже один раз ходил ото "Мха" до "Волны" пешком. Так, хотелось приколоться. Прикололся. А один раз по дороге в "Волну" заскочил на "парусный берег" к друзьям. Те подвезли меня до "Волны" на семиметровом самодельном парусном кате (катамаране) на попутном ветре. Конечно, получилось добираться дольше, но время пролетело незаметно. Вот ЭТО романтика! Кстати мимо "Волны" проходит, наверное, один из самых известных маршрутов московских водников. Я сам много раз ходил по нему на байдарках и парусных катамаранах с большими и маленькими компаниями. Обычно народ высаживается на станции "Московское море" ленинградской железной дороги. Затем тащатся со снарягой вдоль железнодорожного полотна до ближайшей точки берега водохранилища. Небольшой вытоптанной площадки, прозванной в народе "комариной плешкой". Там собираются и переплавляются на другую сторону, на завидовский "парусный берег". Там теперь никто по долгу не стоит. На следующее утро большая разношерстная компания из байд и катов направляется по иваньковскому водохранилищу (московскому морю). Автомобильный мост - остров Низовка - Свердлово - "Волна" - Карачарово - Конаково - "теплый слив" (Мошегвский залив, в который сбрасывает теплую воду Конаковская ТЭС (ГРЭС)). Прямо за сливом расположился огромный конаковский "парусный берег". Здесь можно увидеть любые каты, байды, каное и виндсерфы, какие есть в природе. Все кроме моторных лодок, их там прогоняют. Наиболее упертые водники идут дальше до Дубны. Так что если, отдыхая на пляже, Вы увидите стайку байд или парусные каты, знайте это водники идут с одного "парусного берега" на другой "парусный берег".
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

расписание пригородных электричек

Сообщение Валерий Кошелев »

Всегда свежее расписание пригородных электричек по ленинградскому направлению.
http://www.tutu.ru/08.php
Всем удачи! :D
Аватара пользователя
Dj_$nu$mumЯ!c
Вожатый
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 2:47 pm
Откуда: из наушников
Контактная информация:

Сообщение Dj_$nu$mumЯ!c »

100 пудово!!! В этой смене проплывали байдарки когда мы ходили на пляж!!! :lol:
В конце 80-х один из апостолов клубного движения, Тони Уилсон сделал открытие, которое стало предвестником новой эпохи в танцевальной музыке:
«Они аплодируют диджею! Не музыке, не музыканту, не ее создателю, а посреднику!»
______
My life - music
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

А байдарка выглядит вот так. :wink:
Вложения
Дача2asc.jpg
Дача2asc.jpg (28.7 КБ) 38312 просмотров
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Вложения
Еще ближе... Собственно лагерь…
Еще ближе... Собственно лагерь…
lager.jpg (79.82 КБ) 37765 просмотров
Фрагмент фото Иваньковского водохранилища с лагерем...
Фрагмент фото Иваньковского водохранилища с лагерем...
lagmap.jpg (102.02 КБ) 37776 просмотров
Дорога от лагеря до ст. Донховка…
Дорога от лагеря до ст. Донховка…
Tropa.jpg (263.28 КБ) 37781 просмотр
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Вид "Волны" из космоса с сайтов КосмоснимкиРУ и Гугла и Лайв
Изображение
Последний раз редактировалось Валерий Кошелев Чт фев 14, 2008 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tonchik
Вожатый
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:16 pm
Откуда: С автодрома
Контактная информация:

Сообщение Tonchik »

Вау!!! Круто!!!
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Совсем свежий снимок с картой на Яндексе. Тык сюда…Изображение

А еще Магазины в Плосках и Свердлово (выделить тёмно-красное и скопировать в URL)
new.kosmosnimki.ru/index.html?overlay=false&x=36.649287&y=56.650784&z=14&mx=36.655683&my=56.656683&mt=0J(RgNC-0LTQnNCw0LMgDQrQpdC-0LfQnNCw0LM)&mx=36.660642&my=56.654684&mt=MiDQn9GA0L7QtNCc0LDQsw))&mx=36.671637&my=56.655930&mt=0J(RgNC-0LTQnNCw0LM)&mx=36.682489&my=56.666636&mt=0JTQntCbINCt0L3QtdGA0LPQtdGC0LjQug))&mx=36.686297&my=56.662362&mt=0JTQntCbINCb0YPRhw))&mx=36.689244&my=56.669980&mt=0JDQstGC0L7QsdGD0YHQvdCw0Y8g0L7RgdGC0LDQvdC-0LLQutCw&mx=36.626937&my=56.677833&mt=&mx=36.650077&my=56.671364&mt=&mx=36.618600&my=56.631045&mt=0J(RgNC-0LTQnNCw0LM)&mx=36.612995&my=56.632431&mt=0J(RgNC-0LTQnNCw0LM)&mx=36.618744&my=56.610066&mt=0J(RgNC-0LTQnNCw0LM)&mx=36.647562&my=56.650586&mt=0JTQntCbINCS0L7Qu9C90LA)&mx=36.650077&my=56.649577&mt=&mx=36.655252&my=56.650725&mt=&ml=13-12&mx=36.656761&my=56.653219&mt=&ml=14-13&mx=36.659204&my=56.655159&mt=&ml=15-14&mx=36.664091&my=56.658008&mt=&ml=16-15&mx=36.665672&my=56.661333&mt=&ml=17-16&mx=36.673505&my=56.663391&mt=&ml=18-17&mx=36.686944&my=56.666201&mt=&ml=19-18&ml=19-5




Добавил "Волну" в ВикиМап
http://www.wikimapia.org/#lat=56.650942 ... 0%B2%D0%BE
:hello1:
Ответить