Эх дороги....

Форум для обсуждения вожатского отряда. Хотите стать нашим вожатым? Вам сюда!

Модераторы: Лена, Олег SLU

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Эх дороги....

Сообщение Евгений »

Эта тема не перенеслась :(

<Таня>
unregistered

размещено 29 Октябрь 2002 09:51
--------------------------------------------------------------------------------
Ребята, кто добирается до Москвы на электричке, давайте вместе ездить! Этож так весело иногда бывает, такое случается, а одной смеяться как-то не очень... Обычно я мчусь на 7:45, можно раньше, например на 7:37 или 7:22, да что там говорить, на 7:14! Эх, ладно, на 7:05! Люди добрые, вместе ж оно быстрее будет!
Или обратно. Вот когда вы возвращаетесь из Москвы? А?
--------------------------------------------------------------------------------


Тимур
Пользователь

размещено 29 Октябрь 2002 16:23
--------------------------------------------------------------------------------
Таня
Это к скольки утра на работу-то? Кстати, далеко офис находится?
P.S. Преклоняюсь..

--------------------------------------------------------------------------------


Татьяна С.
Начинающий

размещено 29 Октябрь 2002 16:36
--------------------------------------------------------------------------------
Ленинский проспект... к 9:30. Влетаю в офис в 9:29, спасибо общественному транспорту, отдельный поклон работникам метрополитена и уродам, поднявшим оплату за всё это д...мо. Извините за грубость.
--------------------------------------------------------------------------------


romashka
Пользователь

размещено 30 Октябрь 2002 12:05
--------------------------------------------------------------------------------
На дорожку:
Альберт Эйнштейн придумал эту загадку в начале прошлого столетия. Он полагал, что 98 процентов людей не смогут решить ее. Пропорция 98/2 с тех пор не изменилась. Узнайте,
принадлежите ли Вы к этим гениальным 2 процентам?
Примечание:
Статистика не подтверждает эти данные.

1. Есть пять домов разного цвета: красный, зеленый, белый, желтый и синий.
2. Каждый населен человеком разной национальности: Немец, Швед, Датчанин, Норвежец и Англичанин.
3. Каждый из них пьет один вид напитков, курит одну марку сигарет и держит одно домашнее животное.
4. Каждый из них уникален в пределах группы (напиток, марка сигарет, животное не повторяется!).
Вопрос: Кто держит рыбку?

В ваших поисках Вам помогут следующие ключи:
1. Англичанин живет в красном доме.
2. Швед держит собаку.
3. Датчанин пьет чай.
4. Зеленый дом - налево от белого и
5. Его жилец пьет кофе.
6. Курильщик Pall Mall держит птичку.
7.Жилец дома, находящегося в середине пьёт молоко.
8. Жилец желтого дома курит Dunhill.
9. Норвежец живет в первом доме.
10. Курильщик Marlboro живет рядом с владельцем кота.
11. Владелец лошади живет рядом с курильщиком Dunhill!
12. Курильщик Winfield пьет пиво.
13. Дом Норвежца - рядом с синим домом.
14. Немец курит Rothmans.
15. Курильщик Marlboro живет рядом с тем, кто пьет воду.

--------------------

Shine on,you crazy diamond...(c)Pink Floyd

--------------------------------------------------------------------------------


<Таня>
unregistered

размещено 30 Октябрь 2002 14:32
--------------------------------------------------------------------------------
ЗдОрово! Кто решит задачку - молчите, дайте поразгадывать! Ром, а порядок домов известен?
--------------------------------------------------------------------------------


Rising Force
Пользователь

размещено 30 Октябрь 2002 21:54
--------------------------------------------------------------------------------
Я уже пробовал раньше. Нарисовал много таблиц и причинно-следственных связей. И о результатах: те пресловутые 2 процента пока вакантны
--------------------------------------------------------------------------------


<Таня>
unregistered

размещено 31 Октябрь 2002 09:51
--------------------------------------------------------------------------------
Спокуха! Щаз всех расселим, вручим-таки по рыбке!
--------------------------------------------------------------------------------


romashka
Пользователь

размещено 31 Октябрь 2002 10:06
--------------------------------------------------------------------------------
Мне эту загадку прислали, сам я не разгадывал, но наверное "2 процента вакантны" ( (c) Rising Forse).
--------------------

Shine on,you crazy diamond...(c)Pink Floyd

--------------------------------------------------------------------------------


Rising Force
Пользователь

размещено 31 Октябрь 2002 14:10
--------------------------------------------------------------------------------
На самом деле все просто. Вводим простейший куб в пятимерном пространстве (или 6-ти мерный, надо условия поподробнее почитать), нормируем 15-ю независимыми векторами, проводим интеграл градиента по получившейся поверхности плоскости 6-го порядка, и всё, ответ готов.
--------------------------------------------------------------------------------


Татьяна С.
Начинающий

размещено 31 Октябрь 2002 15:11
--------------------------------------------------------------------------------
Не, задачка оченно хорошая. Мозги так поскрипывают приятно, блин. Это из области Логики - высказывания "истинные" и "ложные"... третий курс... как щас помню. Но вот что-то дома у меня не выстраиваются в линеечку, всё кругами ходють и ходють.
--------------------------------------------------------------------------------


Tamerlan
Начинающий

размещено 31 Октябрь 2002 18:20
--------------------------------------------------------------------------------
Ром! Куда тебе ответ прислать?
--------------------------------------------------------------------------------


Tamerlan
Начинающий

размещено 31 Октябрь 2002 23:14
--------------------------------------------------------------------------------
Ещё хочу!!!
--------------------------------------------------------------------------------


romashka
Пользователь

размещено 01 Ноябрь 2002 16:10
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ мне не нужет, я тоже хочу погадать. А больше у меня загадок нету, будет - пришлю!
--------------------

Shine on,you crazy diamond...(c)Pink Floyd

--------------------------------------------------------------------------------


Rising Force
Пользователь

размещено 01 Ноябрь 2002 23:31
--------------------------------------------------------------------------------
А у меня она тоже разгадалась. Главное, после учёта всех условий сделать правильное предположение, и дальше всё само пойдёт сокращаться. Готов предоставить ход своего решения.
--------------------------------------------------------------------------------


<Таня С.>
unregistered

размещено 04 Ноябрь 2002 18:06
--------------------------------------------------------------------------------
Всё! Сдаюсь! Не могу больше! До чего же противный этот владелец рыбки! Скользкий сам как рыба! Напишите кто-нибудь правильный порядок! Мне уже снятся эти желтые дома в зеленую полосочку, которые курят Мальборо, выгуливают бегемотов и пьют кефир.
Shindy

Сообщение Shindy »

хехе, товарищи
а как же мужская логика? :) вот я эту задачку разгадала, причем параллельно с работой :P
Татьяна С.
Вожатая
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2002 1:01 am

Сообщение Татьяна С. »

Уря! Нас больше! Явно не 2%!
ЕЩЁ ХОЧУ!!!!!!!!!!!
Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Сообщение Rising Force »

http://www.imppulse.ru/arh/test.htm Это не задача, а тест, но в нем тоже фигурируют 98/2.
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

ну вот.... а я подумал о зелёном молотке :( :(
:P :P :P
Black Ice
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2003 7:00 pm
Откуда: Zelenograd City
Контактная информация:

задачки...

Сообщение Black Ice »

задачу Энштейна мне неделю назад дали разгадывать и ничего решаема, обыкновеная Теория вероятности и Мат. статистика , короче ТерВер и всё.
:twisted:
:evil: А вот про красный молоток класно придумано, :twisted: у ссылки сказано про красный и про молоток и кто зашёл по этой сылке и ли где было упоминание о нём то выберут этот ответ. :twisted:
...() ()....() ()....
...('.').....('.')....
.(")_(")(")*(") .
<<Best regards>>
Тимур
Вожатый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am

Сообщение Тимур »

У меня - красное пианино
Ответить