Властелин Колец

Форум для обсуждения вожатского отряда. Хотите стать нашим вожатым? Вам сюда!

Модераторы: Лена, Олег SLU

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Властелин Колец

Сообщение Евгений »

Что-то в последние дни у всех синенькое и грустное настроение... [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] Я вот сегодня фотки получил с КВНа... Нда.. Лучше бы не получал. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] Теперь попробую напечатать в другом месте....
Ну и по теме. Кто смотрел "Властелин Колец" и каковы ваши ощущения от просмотра фильма?
А то мы на работе уже 2-ю копию со свежекупленных дисков делаем [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Мне вот например безумно понравился. [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img] Зал был забит до отказа, свободных мест просто не было.. Особенно впечатлили удивленно-огорченные возгласы "А что, это все?!! Хочу продолжения!!" [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Ну и конечно спецэффекты... Жаль продолжение будет только через год, а окончание через два... В общем, фильм просто чудесный, главное смотреть его не в одно лицо... [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

Евгений.
Аватара пользователя
hhl
Вожатый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am
Откуда: Сходня
Контактная информация:

Властелин Колец

Сообщение hhl »

Ага согласен фильм чумовой, а звук просто одуреть - при батальной сцене в самом начале я даже чуть не описался (не поймите буквально).Герои(главные) подобраны просто здорово (я их такими примерно и представлял), особенно хорошо что они неизвестные, а то иначе бы они бы плохо воспринимались. Ну а по телевизору смотреть этот фильм просто "....изм".Извините за неформатируюмую лексику. Теперь будет необходимо заценить "Гарри Потера". Можнл будет даже устроить коллективный поход. А можно еще и скидки получиить
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Властелин Колец

Сообщение Евгений »

Да! Гарри-Потера я тоже хочу посмотреть!! Особенно учитывая то, что я прочитал 3 книжки из 4-х и прошел игрушку. Так вот лица актеров в фильме очень сильно смахивают на персонажей игры. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] С нетерпением жду премьеры!!!
Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Властелин Колец

Сообщение Rising Force »

Выскажу свою ложку дёктя. Все рассказывают про хорошее, я же, как знающий Толкиена, укажу на недостатки.
1. История колец - ну совсем переврали! Хорошо, что хоть число не изменили. Точную их историю сообщу лично, чтобы не переписывать 2-3 части из книги.
2. Назгулы. В фильме они показаны как просто элитное войсто плохих. Их главное оружие не меч, а страх. И победить их трудно потому, что сердце в пятках, а не из-за веерной защиты мечом. Ну и конечно обычная железяка их не возьмет, нужно спецоружие.
3. Совет у Элронда. Такое впечатление, что всем были разосланы пригласительные заранее. Но на самом деле все пришли сами за советом из-за разрастания тьмы, и их приход одновременно - это рок. Или случайность.
P.S. Сам по себе фильм очень хороший, но некоторыми моментами загублен ДУХ, ОЩУЩЕНИЕ книги. А это минус.
Тимур
Вожатый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am

Властелин Колец

Сообщение Тимур »

Не ожидал от просмотра этого фильма таких глубоких впечатлений !! Очень понравилось. Совершенно не был в курсах, кто такие герои Толкиена, поэтому смотрел без каких-либо придирок. Фильм безумно понравился: и музыка, и игра актёров, и само действо. С нетерпеньем ждем продолжения.
Аватара пользователя
hhl
Вожатый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am
Откуда: Сходня
Контактная информация:

Властелин Колец

Сообщение hhl »

Леша ты не прав. Я раза три читал это произведение и считаю что все просто здорово.
Дело в том что какой бы ни был фильм нельзя в нем передать все что написано в книге (тем более в хорошей) и наоборот.
И меня честно очень удивляют почему все кто читал Толкиена ищут в фильме недостатки - ведь это бесполезно. Фильм сят таким что бы его прежде всего поняли люди не читавшие книги (и потому сложно в фильме обьяснить кто такие назгулы), а для людей читавших книгу (ну например как мне) просто интересно увидеть картинки из книги вживую (еще раз повторюсь - особенно батальная сцена) и неважно что там есть неточности.
А вообще то, несмотря на то что мне очень понравилась книга Толкиена (и несмотря что это незыблемая классика) мне намного больше понравилось продолжение истории Средиземья в изложении Ника Перумова.
Ответить