Правила поведения на Форумах

Форум для официальных новостей и объявлений. При наличии сообщений обязательно прочитать!

Модераторы: Лена, Олег SLU

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Правила поведения на Форумах

Сообщение Евгений »

В форумах возможны оступления от вышеуказанных правил. Они будут отдельно оговорены в правилах конкретного форума!

1. Общие положения и рекомендации
1. Данный Форум посвящен Вожатской работе и работе с детьми в загородных или городских лагерях. Следует учитывать эту специфику Форума и руководствоваться ей при прочтении Правил и размещении сообщений.
2. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.
3. Все сообщения отражают мнения их авторов и Администрация никакой ответственности за них не несёт. Чисто там, где не мусорят. Если не учитывать отдельных отщепенцев, не стоит забывать, что мы сами создаем себе среду обитания. Будем аккуратны?
4. За порядком в форумах следят Модераторы и Администратор. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администратор имеет все права модераторов и полные права на сайт.
5. В разделах Форума запрещено обсуждение действий Администрации. Если вы не согласны с какими-либо действиями Модераторов, вы можете через электронную почту или службу Личных Сообщений обратиться к Администратору. Администратор имеет право «последнего слова», поэтому если Вы не согласны с решением Администратора, убедительно просим Вас не создавать проблем себе и нам. Не забываем, что сайт, по сути, является проектом одного человека и им же и финансируется.
6. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
7. Если Вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то если Вы не зарегистрированы, оставьте всё как есть. Читатели разберутся, модератор потом почистит. Если очень хотите обратить на это его внимание, отправьте ему письмо. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения, в которых извиняться за такой флуд. Если же Вы зарегистрированы, то Вы сами можете исправить свое сообщение.
8. Предыдущий пункт не подразумевает тех случаев, когда Вы забыли в вопросе или ответе какую-то важную информацию, тогда, разумеется, поправки нужны и важны.

2. На форуме запрещено:
1. На Форуме запрещены призывы к наpyшению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ
2. Кроме того, на Форуме строго запрещено использование нецензурной и бранной лексики. Так же запрещено любое обсуждение тем, связанных с употреблением алкогольной и наркотической продукции. Перед размещением «скользкого» или спорного сообщения хорошенько подумайте! Форум посещают ДЕТИ!
3. Вы не имеете права регистрироваться на Форуме и участвовать в нем, если не согласны с данными Правилами. Публичное отрицание на Форуме данных Правил влечёт безусловную блокировку аккаунта пользователя Администрацией.
4. Зарещено размещение откровенное рекламных сообщений (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может представлять интерес для читателей, перешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам Форума и Правилам отдельных форумов) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.
5. Запрещено размещать информацию о покупке, продаже и обмене различных вещей (для этого есть соответствующие сайты), а также упоминания подобных мест продажи.
6. Запрещены грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
7. Запрещено нарочитое коверканье языка (a-la Udaff). Размещение постингов такого стиля расценивается как проявление неуважения к остальным посетителям форума.
8. Запрещено чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним
9. Запрещено размещать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) Форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения, пользуйтесь e-mail, ICQ или Личными сообщениями. Параллельно с обсуждением полезных вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются, однако не превращайте открытые Форумы в личный чат. Для Флуда у нас существует отдельный форум.

10. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форумах принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать форум в качестве чата категорически запрещено. Однако, если у Вас есть срочный вопрос, например, Вы хотите узнать, до какого времени сегодня работает какой-либо магазин, или в котором часу сегодня будет интересный Вам фильм, Вы можете создать подобную тему при условии того, что на следующий день Вы её самостоятельно удалите
11. Незнание этих и других Правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
12. Правила вступают в действие с момента опубликования и обратной силы не имеют (за исключением особых случаев, определяемых лично Администрацией).

3. Права и обязанности Администрации
1. Основная обязанность Администрации – следить за соблюдением настоящих Правил всеми без исключения участниками форума.
2. Администрация оставляет за собой право изменять данные Правила без предварительного уведомления Пользователей, но с обязательным последующим оповещением всех участников форума.
3. Модераторы назначаются Администрацией. Администрация оставляет за собой право лишать любого участника полномочий Модератора.
4. Администрация оставляет за собой право удалять любые постинги любых пользователей.
5. Администрация имеет право за нарушения данных Правил принимать следующие меры (в зависимости от тяжести нарушения):
 Официальное Предупреждение – выносится за незначительные нарушения данных Правил.
 Запрет на постинги (на определённый срок) – разрешает провинившемуся Пользователю только читать сообщения на форуме, но не размещать свои.
 Блокировка учётной записи (либо на определённый срок, либо бессрочная) – выносится злостным нарушителям Правил форума. Если учётная запись заблокирована, то под этим ником невозможно зайти на форум и сайт
 Блокировка IP-адреса (еденичного или подсети) – используется в исключительных случаях для блокировки доступа к интерфейсу сайта с определённого адреса или из определённого сегмента сети Интернет.
6. Наказания Пользователю выносятся Администрацией в зависимости от тяжести нарушения и истории предыдущего поведения на форуме данного Пользователя.

4. Права и обязанности Пользователей
1. При регистрации на форуме Пользователь имеет право выбрать себе имя (“Ник”), а так же указать ту информацию (контактную и прочую другую), которую сочтёт нужной. Обязательное соответствие указанных данных реальным не требуется.
2. Относительно имён (или ников). Ваш ник — Ваша индивидуальность. На нашем сайте введена тесная интеграция Форума и сайта. В будущем, информация, хранящаяся в профиле пользователя, будет сильно расширена. Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело. При выборе Ника следует руководствоваться общепринятыми нормами и моралью. Мат и любые ругательные выражения строго запрещены. Запрещено использование в нике адресов веб-сайтов. Кроме того, мы не приветствуем Оs0BeNHo клёвые ники. Уважайте нас, мы предпочтем не общаться с человеком, который так самоутверждается. Не стоит так же ссылаться на то, что «а у такого-то пользователя такой ник разрешен!!!».
3. Все Пользователи имеют право использовать личное изображение (“Аватару”) для индивидуализации постингов Такое изображение не должно оскорблять честь и достоинство остальных Пользователей. Спорные случаи решает Администратор.
4. Пользователь вправе обжаловать действия Модераторов, обратившись к Администратору по электронной почте или через службу Личных Сообщений форума.

5. Рекомендации
1. Перед тем, как вы начнете что-либо писать на форуме, ознакомьтесь с возможностями дополнительного форматирования текста, предоставляемыми движком форума. Разумное использование этих возможностей позволит значительно улучшить читаемость текста, поможет подчеркнуть основную мысль, изложенную в вашем сообщении.
2. Для быстрого нахождения нужной информации на форуме действует специальный механизм Поиска. Ссылка на страницу Поиска всегда доступна с любой страницы форума.
3. При размещении внутри сообщения длинного адреса URL рекомендуется убирать его в тег [URL].
4. При цитировании информации из какого-либо источника обязательно указывайте URL или другие координаты источника. Это во-первых, обеспечит соблюдение авторских прав, а во-вторых, поможет остальным участникам форума в поиске дополнительной информации по данному вопросу.
5. Не все пользователи имеют возможность регулярно посещять форум. Если на ваш вопрос не ответили сразу или даже в течении дня, не следует обижаться. Если вам нечего ответить по существу вопроса – лучше промолчите. Погоня за числом постингов не добавит вам уважения других Пользователей, но может стать причиной санкций Администрации за “флуд”.
Закрыто