Как следут наказывать детей?

ОТКРЫТЫЙ форум, посвященный обмену премудростями и впечатлениями от работы в различных лагерях.

Модераторы: Лена, Олег SLU

Закрыто
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 6:42 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как следут наказывать детей?

Сообщение Антон »

Работал я вожатым в 2-х лагерях,дети были не ангелы,в последнем лагере дети были мне ровесники и сними было трудновато.Наказание на них действовали но только жесткие,например отжимания,если не спит стоит час с вытинутыми руками и держит подушку. Скажите мне какие вы меры применяете для наказания?И какое правило у вас. Потомучто у меня было правило провинился один страдают все.
Дети цветы жизни
Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Сообщение Rising Force »

Аватара пользователя
Мурлыкин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 3:58 pm
Откуда: Украина, г. Мариуполь
Контактная информация:

Re: Как следут наказывать детей?

Сообщение Мурлыкин »

Антон писал(а):Наказание на них действовали но только жесткие,например отжимания,если не спит стоит час с вытинутыми руками и держит подушку. Потомучто у меня было правило провинился один страдают все.
Наказал бы ты моего сына так. Приехал бы в лагерь и заставил бы тебя в 100 раз больше сделать чем ребенок. Не умеешь сделать так, чтобы ребенок тебя слушался - учись.
МОО "Союз вожатых"
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 6:42 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Это наказание применялось в спортивном лагере,так же там применялись за провиность ночные тренировки!!! ЯСНО!

Так... Голос не повышаем. Спокойно беседуем! Модератор.
Дети цветы жизни
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

А вот это вопрос спорный! Иногда бывают такие дети, что родители с ними не справляются и потому "сплавляют" их вожатому. Как ты думаешь, имея на рука еще пару тройку таких "подарков" и 20 нормальных детей у него будет возможность сделать то, что не смогли сделать родители?? Ох не знаю... вот именно поэтому я до сих пор считаю что отцовский ремень нужен.... Вот только прав таких не имеем...
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 6:42 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Да жень я стобой согласен. У нас были и такие дети что дрались. После каждой драки мы их останавливали и говорили начальку лагеря что пора устраивать спаринги, и они дрались до первой крови.
Дети цветы жизни
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 6:42 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Антон писал(а):Это наказание применялось в спортивном лагере,так же там применялись за провиность ночные тренировки!!! ЯСНО!

Так... Голос не повышаем. Спокойно беседуем! Модератор.
Я спокоен как удав
Дети цветы жизни
Аватара пользователя
Настена
Вожатая
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 1:28 pm
Контактная информация:

Сообщение Настена »

Не первый день общаюсь с малышами (5-12 лет) и ещё пытаюсь совладать со своим младшеньким, и поэтому смело могу утверждать, что наказывать ребёнка физически себе во вред. Маленький человечек это воспринимает до ужаса болезненно, а тем более психически неуравновешенный ребёно. Да, вы заставите его отжаться или даже самое безвинное посчитать плиточки, а он в отмеску сделать может ещё большую подлянку. Или второй вариан, ребёнок становится просто затюканым и забитым, в общем личность из него может и не сложиться.
Все мы,женщины,по сути-ангелы!Но когда нам обламывают крылья,приходится летать не метле...
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 6:42 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Анастасия говорю вам если ребенка не наказывать то он станет трудным подростком!!Это уже проверено. У меня у самого растет бандит.
Дети цветы жизни
Аватара пользователя
Настена
Вожатая
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 1:28 pm
Контактная информация:

Сообщение Настена »

А я не говорила, что ребёнка не надо наказывать. Я говорила, что не надо наказывать ребёнка физически. Причём нам Вожатым это делать вообще не положено. И говорить, что вот он по другому просто понимает - глупо. Значит из вас извините плохой педагог!!!!!!!
Все мы,женщины,по сути-ангелы!Но когда нам обламывают крылья,приходится летать не метле...
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 6:42 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Анастасия я повторюсь это спортивный лагерь. И там вожатых нет там только тренера.
Дети цветы жизни
Аватара пользователя
Настена
Вожатая
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 1:28 pm
Контактная информация:

Сообщение Настена »

Многоуважаемый Антон, я знакома со спортивными лагерями и знаю, что там за руководители и детки. Соответсвенно, могу сделать хороший вывод о Вас...
Повторюсь ещё раз физически детей нельзя наказывать никогда и никде. Но разве только если ребёнок не садомазохист и ему нравится когда его наказывают!!!!!!!!!
Все мы,женщины,по сути-ангелы!Но когда нам обламывают крылья,приходится летать не метле...
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 6:42 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ну в обычном лагере я наказывал лишением дискотек.
Дети цветы жизни
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Так. Будем считать, что по второму кругу с пеной у рта отстаивать свое мнение не будем.

Лучше читаем

viewtopic.php?t=612
http://www.imppulse.ru/methods/nakazanie/

И вообще, Поиск рулит :lol: :lol: :lol:
Закрыто