Название отряда

ОТКРЫТЫЙ форум, посвященный обмену премудростями и впечатлениями от работы в различных лагерях.

Модераторы: Лена, Олег SLU

Аватара пользователя
City_Cat
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 12:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение City_Cat »

Наш отряд был НЕПАЛ, еще были разные Япония, Нигерия и т.д.
да, не то страну назвали гондурасом :)

а у меня был такой отряд, так они назвались пепси и дивиз был такой :"Пейте дети молоко, вам до пепси далеко", также были миротворцы, северная звезда...
МЫ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Привет, Леха! Очень рада тебя снова наблюдать в эфире!
Итак, названия отрядов 1 лагерной смены лета 2005 о/л Волна:

1. Город теней
Девиз: Готы, зомби и вампиры,
Приходите все сюда,
Другого города теней
Вы не найдете никогда!

2. СССР

3. Стрела

4. Неугомон
Девиз: Грусть, печаль из сердца вон!
Наш отряд - неугомон!

5. Коты-пираты

6. Солнышко
Катрина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 2:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катрина »

Сказочники ещё не в состоянии сами себе название сгенерить. Им по 9-10 лет. За них думать надо. А методика "Зеркального" хороша для любого возраста (она к стати из Орлёнка взята), только здесь надо иметь несколько уже заранее готовых названий, если дети сами не сочинят. А так, повспоминай с напарницей сказки про работящих людей ( это уже ко 2-ой смене)
Вожатый "Орлёнка" - вожатый для всех!!!
Андрей Холодилов
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 1:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Холодилов »

Возможно, что "методика "Зеркального"" взята и из "Орлёнка", но и "Орлёнок" же её откуда то взял. (Может из работ Иванова, а он из СПб :) ).
Аватара пользователя
Dj_$nu$mumЯ!c
Вожатый
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 2:47 pm
Откуда: из наушников
Контактная информация:

Сообщение Dj_$nu$mumЯ!c »

У меня вэтой смене отряд назывался СССР!!! :lol:
Союз Самых Современных Ребят!! Выступление под Bennasi с детским хором, и стилизация хола под СССР с портретом Ленина и наше время! :wink: :lol:
В конце 80-х один из апостолов клубного движения, Тони Уилсон сделал открытие, которое стало предвестником новой эпохи в танцевальной музыке:
«Они аплодируют диджею! Не музыке, не музыканту, не ее создателю, а посреднику!»
______
My life - music
Катрина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 2:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катрина »

Иванов, конечно, но кто с кем менялся опытом-не всё ли равно :D
Главное, что даже в случае "мозгового штурма" здесь у вожатого должны быть на готове3-4 варианта названий.
У меня были отряды: Доктор Дизель,
ДКВ(Дружина князя Вячеслава),
Странники,
Масленница(хоровики).
Все названия были рождены детьми, мы с напарником как правило только направляли ход мыслей
Вожатый "Орлёнка" - вожатый для всех!!!
Аватара пользователя
Лизочка
Пионерка ;)
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 3:06 pm
Откуда: зеленоград
Контактная информация:

!!!

Сообщение Лизочка »

а у нас во 2 смене отряд назывался 3ие чувство (3 отряд) :D :D :D
Аватара пользователя
бобошка =)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 5:38 pm
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение бобошка =) »

А я в этом году впервые столкнулась с проблемой выбора названия отряда, а потом еще и планировки представления отряда!(Я первый раз работала вожатой).
У нас смена называлась "Рекламный марафон".Целый день мы почти всем отрядом придумывали название-и вдруг ЭВРИКА!!!!Оно само нас нашло!
Тема:Чистота-залог здоровья!
Реклама:Чистота-чисто тайд!
Так и назвали наш отряд:Tайд!
Девиз:Грязь-это сила,грязь-это класс,возьмем мы эту силу и спустим в унитаз!!!! :lol: :lol: :lol:
Потом пионеры сами оформили отрядный уголок-получилось вполне прикольно!!! :P :P :P
А на представление у нас пионер вспомнил что есть у группы "Ума Турман" песня, которая так и называется "Тайд".Вот и обыграли!
Я очень волновалась перед выступлением, но все прошло лучше чем я ожидала! :lol: :lol: :lol: СПАСИБО нашим пионерам!!! :!:
и помни- вожатый любит Тебя!!!=)
Гость

Сообщение Гость »

Подскажите, пожалуйста, как можно назвать отряд, если смена будет иметь экологическую направленность.
Аватара пользователя
бобошка =)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 5:38 pm
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение бобошка =) »

По-моему будет прикольно назвать отряд-Зеленые!
А вообще можно использовать абревиатуру-ОЗП-отряд защитников природы,МБП-мы бережем природу и т.д... :lol: :lol: :lol:
и помни- вожатый любит Тебя!!!=)
Аватара пользователя
TFish
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 4:25 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение TFish »

Редиска писал(а):
$nu$mumЯ!c писал(а):А у нас, когда я был еще пионером, была смена стран!
Наш отряд был НЕПАЛ, еще были разные Япония, Нигерия и т.д. соответственно и вся тематика отряда, выступлений, украшения уголка и т.д.!
У нас как-то тоже была тематическая смена. Мы были Бразилией. И на линейку выходили с бразильским флагом! :D
Ирка, случаем не Сан Саныч был инициатором такой тематики смены? :D Мы прошлым летом тоже были Бразилией, на открытии "Олимпийских игр" в "З.О." :D
Pasha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 8:42 pm

Название отряда

Сообщение Pasha »

Главное в названии отряда - это отражение внутреннего настроя его детей. Он может называться совсем не необычно или оригинально. У меня вот, например отряд назывался "Веселые Ребята" (в отряде были дети от 7 до 10), но ребята настолько всегда дружно и с огоньком, задорм кричали свой девиз , кричалки, когда шли куда-то вместе, пели отрядную песню, что вскоре они стали любимцами всего лагеря.
Андрей Холодилов
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 1:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Холодилов »

Отражение внутреннего настроя детей в название отряда- очень красиво, но как этого достичь. Для меня один из критериев названия и девиза отряда - неповторимость (Я такого раньше не слышал и хотя бы могу надеяться, что название придумали сейчас).
Наш отряд был 4 и мы в какой-то момент обсуждения начали искать чего у нас бывает 4: В итоге остановились на временах года. Так и назвались ВРЕМЕНА ГОДА.
По ходу придумывания возник симпатичный вариант о котором я пока не слышал, но он скорее для старших отрядов, а у меня были средненькие.
название: КОТЛЕТЫ
девиз: ВСЕГДА ГОТОВЫ!
Последний раз редактировалось Андрей Холодилов Вт авг 16, 2005 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ShS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 1:08 am
Откуда: Мат-мех СПбГУ
Контактная информация:

Сообщение ShS »

У нас такие были названия (старший отряд 1-4 смены):
Орлы
V.I.P.
3х10 (Три на десяточку)
Крабовые палочки (морская тематика смены)

У меня почему-то всегда названия получались сами собой (иногда я - детям, иногда они - мне), а не рождались в адских муках =)
Для меня главный критерий - чтобы название и оформление было чем-то неповторимым.
Hugo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 11:42 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hugo »

вот зашел на ваш сайт, чтоб поделится как прошли две мои первые смены...ну об этом подробнее потм..а сейчас ближе к теме

итак мой отряд-факультет "Сказочный" (см выше, я рассказывал)
одна смена имела тематику "Город Мастеров". отряд получил название "Территория Чуда"
Вторая смена "Остров Сокровищ". корабль поплыл под гордым названием "Алмаз"
Территорию чуда придумали мы, вожатые. А Алмаз дети. Детям 9-10 лет. вот так.
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

TFish писал(а): Ирка, случаем не Сан Саныч был инициатором такой тематики смены? :D Мы прошлым летом тоже были Бразилией, на открытии "Олимпийских игр" в "З.О." :D
Неа...Я была в лагере "Голубое озеро" и там была тематическая смена "Все флаги в гости к нам". И наш отряд был Бразилией.
А этим летом у нас тоже третья смена была спортивной, называлась "Спортивный марафон". Так пятый отряд назвался просто и скромно "ЧЕМПИОНЫ" :lol: :lol: :lol: .
Изображение
Аватара пользователя
Banderas
Вожатый
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2002 1:01 am
Откуда: третья планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение Banderas »

А у нас когда была смена посвящённая странам, мы назвали наш четвёртый отряд "Хохляндия" :D И холл оформили соответственно. Ещё помню в половину стены написали: "Хохляндия - страна солнца и сала!" :D Дети пропёрлись :shock: :D
Аватара пользователя
КаНиТеЛьКа
Вожатая
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 9:39 pm
Откуда: Где-то совсем рядом....
Контактная информация:

Сообщение КаНиТеЛьКа »

Banderas, а дивиз у вас какой был??? :wink: :)
Аватара пользователя
kotya
Вожатая
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:38 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение kotya »

В этом году у нас снова был день стран в 3-ей смене, и мы с напарницей, Катюшкой Штеле, придумали СТРАНУ ЦЫГАН:
- флагом у нас был нарисованный цыганский платок;
- надо было сделать макет своей страны - мы сделали карту мира (а что, цыгане - народ кочевой, они по всему миру рассыпаны);
- также надо было выбрать президента своей страны - у нас был цыганский барон.
В общем день был просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Утром на завтрак мы всех встречали веселыми цыганскими песнями и плясками - эдакий цыганский табор.
А вечером на линейке на представление своей страны весь это табор вышел танцевать под Zdob-si-Zdub. :wink:
В общем, целый день зажигали по полной программе :P
От судьбы не уйдешь, а если ушел, значит, не судьба...
Аватара пользователя
Banderas
Вожатый
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2002 1:01 am
Откуда: третья планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение Banderas »

Ммм... Хотел бы я посмотреть на одну цыганочку :roll: :wink:

2Канителька: Девиз даже и не помню :oops: По-моему так и было: Хохляндия - страна солнца и сала :D А ты что подумала? :wink:
Ответить