Что взять с собой в лагерь?!

ОТКРЫТЫЙ форум, посвященный обмену премудростями и впечатлениями от работы в различных лагерях.

Модераторы: Лена, Олег SLU

Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Сообщение Rising Force »

Противогазы, кстати, в лагере есть, так что такую картину при желании можно реализовать вживую. :)
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Можно взять в лагерь тараканов и устроить там тараканьи бега. (лопата) :!:
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :cry: :twisted: :roll: :wink: :lol: :lol:

:roll: А ещё ручку и толстый новый блокнот … Ну просто пригодится. :D

:roll: Можно взять с собой в лагерь ежедневник, а потом самое лучшее и интересное из увиденного, услышанного и записанного за лето прислать на сайт Импульса. :) :!:
А еще сетку на окна от комаров. :D
Robin

Что взять в лагерь?

Сообщение Robin »

Вместо магнитофона можно взять телефон с полифонией и закачать туда мелодии. Каждый подьем делать новой мелодией.
Я, например, еду со спортивной сумкой, так что какие вещи влезли, те везу. Обязательно кеды для футбола (Москва сейчас шьет хорошие - типа Адидаси). Бандану и темные очки (кепка отбрасывает тень на лицо, потом на фотографиях вместо себя Штирлица какого-то видишь).
Рапечатки игр. Если какая-то игра предполагает расходные материалы(бумага А4, скрепки, нитки), тоже взять.
Джинсы для дискотеки. Штаны для походов (у меня военные эксклюзивные). Парадную тенниску. Комплект носков: темные, средние, белые. Нитку с иголкой - зашивать одежду, пришивать пуговицы. Китайские шлепанцы для пляжа, душа и т.д.
Туалетную бумагу - уже говорили. :D
Аватара пользователя
Mavlyk
Вожатый
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 12:56 pm
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение Mavlyk »

Нитка с иголкой - это лишнее, тякую тяжесть таскать ... А пионерки на что?
Не пытался быть оригинальным, Ваш Mavlyk
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Ну, или напарницы:)) Я считаю, что таблетки, нитки, иголки могу взять и сама, а вот про удлинитель обязательно забуду, так что пусть напарник берет - должно и тут быть разделение обязанностей:))
Robin

Сообщение Robin »

а вот про удлинитель обязательно забуду, так что пусть напарник берет
Тогда я возьму еще фонарик, фотовспышку, пару комплектов аккумуляторов(только не от КАМАЗА). А также удлинитель и тройник.
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Вот это правильный подход к делу! Респект:))
Аватара пользователя
Mavlyk
Вожатый
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 12:56 pm
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение Mavlyk »

Можно притащить с оказией журналов кучу и провести в первые дни мероприятие под названием "Я" - это когда на букву я дети клеют слова и картинку, которые их характеризуют ...
Не пытался быть оригинальным, Ваш Mavlyk
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Да, точно! А неизрасходованные детьми страницы можно использовать для придания своей вожатской более веселого вида, наклеиваешь пару постеров на стенку - кайф:))
Аватара пользователя
Dj_$nu$mumЯ!c
Вожатый
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 2:47 pm
Откуда: из наушников
Контактная информация:

Сообщение Dj_$nu$mumЯ!c »

Не для обклейки вожатской надо брать отдельно, я еще брал несколько больших постеров!!! :D
В конце 80-х один из апостолов клубного движения, Тони Уилсон сделал открытие, которое стало предвестником новой эпохи в танцевальной музыке:
«Они аплодируют диджею! Не музыке, не музыканту, не ее создателю, а посреднику!»
______
My life - music
Аватара пользователя
kotya
Вожатая
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:38 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение kotya »

Не помню, может уже писали, но, думаю, не страшно, если повторю - нужно брать с собой побольше чистой бумаги, особенно формата А4 (сколько сможешь дотащить помимо других вещей, лучше блок). Лично у меня полблока точно за смену уходит. Дети постоянно просят для всякого разного (особенно для "тайного друга"), да и самой она часто необходима. Если есть остатки обоев от какого-нибудь ремонта - берите, не пожалете. Они тоже в ход пойдут. Особенно при оформлении хола. :wink:
КлЁвАя ГёРлА !
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 5:47 pm
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

что взять с собой в лагерь...

Сообщение КлЁвАя ГёРлА ! »

Ребятаа!!вы забыли самое главное!!НАДО ОБЕЗ ВЗЯТЬ В ЛАГЕРЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ,ЮМОР И ОСТРОУМИЕ!!! ДРАЙВ КОНЕЧНО И ПОЗИТИВ,ЧТОБЫ ДЕТИ ИСКРИЛИСЬ ВАШЕЙ ЭНЕРГИЕЙ!!!ВОТ! :D :wink:
хорошее настроение залог суперского общения!!
Аватара пользователя
Skynysik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 8:46 am
Откуда: Татарстан. Лениногорск
Контактная информация:

Сообщение Skynysik »

я в след.году возьму с собой готовый отрядный уголок.вот.
Изображение
Ответить