Кто знает страшные истории?

ОТКРЫТЫЙ форум, посвященный обмену премудростями и впечатлениями от работы в различных лагерях.

Модераторы: Лена, Олег SLU

Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Идеальный напарник???

Сообщение Редиска »

Роман, по-моему я тебя знаю...Я права?
Изображение
Алексей Гурьянов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2004 11:19 am
Откуда: Лениногорск
Контактная информация:

Сообщение Алексей Гурьянов »

Мне кажется дети вообще любят все то , что не могут объяснить(впрочем как и все люди) и в то же время боятся. У меня дети среднего возраста любили страшные истории, старшие любили рассказы "про жизнь", но рассказывая историю всегда главное было не переборщить, чтобы под впечатление от них они не в эти истории играть, особенно старшие. А это чревато последствиями, сами знаете.
Вожатый - это диагноз.
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

О "взаимопонимании полов" и не только

Сообщение Валерий Кошелев »

Всем доброго времени суток.
То, что 15-17 летние дети с удовольствием поговорят о "взаимопонимании полов" кто бы сомневался. Помню как-то стою я на 2 отряде. Послал своих "архаровцев" за ножницами в вожатскую комнату 1 отряда. То ли они слишком быстро постучались, то ли слишком быстро вошли. Но прибегают они обратно и сходу спрашивают: "А почему Вам ЭТИМ можно заниматься в лагере, а нам нет". Хааарооший вопрос! И скользкий. Так что “Лучший друг вожатого” это, скорее всего, хорошо закрытая дверь в вожатскую комнату. Вообще любовная тема с поправкой на возрастные представления об этом порой волнует не только ребят "преклонного детского возраста". Однажды у меня перевлюблялся весь 4 отряд (11 лет). И тема "понимания" была для них самой интересной. Хотя это скорее исключение, чем правило. Помню случай, когда нешуточные страсти кипели на самом младшем отряде. Влюбленной парочке 8-летних чебурашек вожатые даже устроили что-то типа свадьбы. В данном вопросе для меня существует семь главных НЕ: не подозревать в любви дурного, не запрещать общения, не подслеживать, не выспрашивать, не высмеивать (даже не подшучивать), не растравлять сочувствием, не подсказывать. А поговорить на данную тему не затрагивая никого конкретно, да пожалуйста, сколько угодно. Что касается рассказывания историй, страшных и не очень. Так это скорее не вопрос возраста ребят и "вкусности" темы, а вопрос "умения готовить". Полюбому, у Редиски это получается. Ну и молодец! Завидуйте! А вообще удачи всем!!!
Алексей Гурьянов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2004 11:19 am
Откуда: Лениногорск
Контактная информация:

Сообщение Алексей Гурьянов »

Я согласен. Вообще Пушкин был прав, когда сказал что любви все возрасты покорны. И препятствовать этой ихней любви все равно нет смысла. Лучше построить все на доверительных отношениях, и пусть вся любовь проходит у вожатого на глазах, чем без вожатого где-нибудь в кустах.
Но кстати не редкость в лагере любовь безответная. Помню однажды после второй дискотеки, у меня в каждой женской палате были слезы. А причина примерно одинаковая: "Он меня вчера на танец приглашал, а сегодня не пригласил..." Пришлось на ходу сочинять слова утешения и обманывать тем что "Ко мне подходили ребята из 3 корпуса и интересовались тобой, вот записку передали, где же она, кажется потерял. Ну ничего я сейчас пойду поищу ее, а ты успокойся ине переживай..."
Так что вот так.
Вожатый - это диагноз.
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Ёжик в тумане...

Сообщение Редиска »

А я тут на досуге подумала и решила, что хватит детей пугать. Теперь буду им по вечерам добрые сказки рассказывать. Просто вспомнила, как на юге моя напарница пионерам сказки про Ежика и Медвеженка читала ("Ежик в тумане" Сергея Козлова). Ребятам, кстати было по 15-17 лет, но эти сказки им очень нравились, пусть они даже немного наивные, зато очень добрые. Если эта книжка попадется на глаза, советую почитать! :D
Изображение
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

А я своему первому отряду читала Волшебника Изумрудного Города - тоже на ура проходило, они боролись за право быть той палатой, где я буду перед сном читать:)) Просто мне кажется, что они хоть и взрослые, но все равно дети! Им уже давно никто не читал перед сном - ностальгия, понимаешь, я бы тоже не отказалась:)))
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

Наверное, правильней сеять разумное, доброе, вечное в детях. :D Но все-же совсем от страшилок отказываться не хочу. Просто больше не буду перебарщивать. :twisted: А то уж слишком во вкус вошла... :oops:
Изображение
Аватара пользователя
hhl
Вожатый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am
Откуда: Сходня
Контактная информация:

Сообщение hhl »

Вот, вот - разумное ДОБРОЕ !!! А то после конкурса видеоклипов зимой (В ВОЛНЕ), можно подумать что доброго и вечного в лагере уже нет (разве что кроме самих маленьких и если я не ошибаюсь в 3 отряде, или в 4), так ладно что поколение у нас сейчас наверное не такое уж и доброе , но вожатые!! МОГЛИ БЫ И ПОДОБРЕЙ КЛИПЫ СДЕЛАТЬ!
СашкА
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

У нас (в "Зеленом Огоньке") в зимнюю смену старший отряд нашей организации поставил ОЧЕНЬ добрую сказочку на Рождество. Это была сказка про лес, в котором жили очень злые звери. Они все время ругались и дрались. В общем, все умерли :cry: . А мораль сей сказки была такова, чтоб такого в нашем лесу (лагере) такого не было, давайте жить дружно. Просто у нас в лагере всю смену велись бои между отрядами разных организаций (хотя зачем это нужно?!!). Надеюсь, те кому сказка предназначалась, нас поняли.
Изображение
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

А по-моему, у нас в этой зимней смене были очень даже добрые клипы - даже начальство это отметило...
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Лена »

:roll: :roll: :roll:
Знаешь, Саш, ты наверно давно не смотрел клипов... или подзабыл клипы старых времен...
В эту смену клибы были НЕ злые :!:
Ведь бывают клипы, когда кто-то кого-то убивает, кто-то просто помер, про трудную судьбу, про насилие, порнуху, наркоманию, ужастики и пр, и пр, и пр...
Я помню клип 1-го отряда, когда я первый раз поехала пионеркой. Почему-то врезался в память... там парни вышли на сцену в рваных тельняшках, махали флагами и "пили" водку из настоящих бутылок... :shock: музыку не помню... :roll: а наш отряд ставил клип на Машину времени - марионетки. Вот такой контраст...
Как-то был клип про Отело и Дездемону или Коробка с карандашами... а был про мальчика, который что-то спер, сел, а когда вышел, то его родители умерли от старости и на сцене были могилы смоделированы... :roll:
Так что все относительно...
И я считаю, что в эту смену было нормально. :wink:
Другое дело, что лет 7 назад было больше клипов концептуальных, эпохальных, сказочных и постановочных, типа как в эту смену Русалка у третьего отряда. Почему-то это уходит, к сожалению...
:? :cry: :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Олег SLU
Вожатый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Олег SLU »

АГАГА!!! Давно хочу это сказааать!!!! Сашка!!! Хохол!!! Это были просто зашибенские клипы!!! Совершенно добрые и радосные:
7 - Красная шапочка :)
Изображение
6- Совершенно уморительный клип про курятник
Изображение
5- Шуточная песня про "на танцполе нет свободных мест" - просто инсценировка
Изображение
4- Мама варит кофе с эротическим котёнком
Изображение
и толстеньким Лёшей в главной роли
Изображение
3- ААААА!!!! Русалочка
Изображение
2- Про близнюков душещщщипательная история
Изображение
1- Чего-то про валеру :) Изображение



И где тут злоооооо??????

Канешна, раньше и деревья были зеленее, и варенье слаще :)
... Наши своеобразные родственные отношения держались на взаимном уважении чувства собственного достоинства и личной свободы.
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Олежка - респект!!! Ай, молодца, вот и правда, реальные доказательчтва того, что все у нас было хорошо:)))
Аватара пользователя
hhl
Вожатый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am
Откуда: Сходня
Контактная информация:

Сообщение hhl »

насчет Добрых клипов. это не только мое мнение - так подумали все (т.е. гости) кто его видел.
СашкА
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Ну, Саш, правда - приведи реальный пример! Перед тобой список клипов, скажи, какой из них был злым, чернушным или порнушным?
Аватара пользователя
hhl
Вожатый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am
Откуда: Сходня
Контактная информация:

Сообщение hhl »

ну я уже подробно не помню, но они были не добрые и когда мы Лене там в лагере об этом сказали она согласилась! но почти во всех клипах конфликты, драки (ну кроме маленьких отрядов и 3).
СашкА
Гость

Сообщение Гость »

:shock: Детские страшилки http://horrors.r2.ru/
Гость

Сообщение Гость »

И веселые страшилки. :lol:
http://spounison.spbu.ru/forum/viewtopic.php?t=50
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Джанни Родари
Грамматика фантазии (введение в искусство придумывания историй).
http://vgershov.lib.ru/ARCHIVES/R/RODAR ... ntazii.%20[txt-win].zip
Всем удачи. :D
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

А здесь дети сами рассказывают страшные истории. :twisted: :evil: :twisted:
http://www.predkov.net/index.php?showtopic=5833
Ответить