Ролевые игры

ОТКРЫТЫЙ форум, посвященный обмену премудростями и впечатлениями от работы в различных лагерях.

Модераторы: Лена, Олег SLU

Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Последний раз редактировалось Валерий Кошелев Пн окт 09, 2006 4:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Холодилов

Re: Ролевые игры

Сообщение Андрей Холодилов »

Господа, понимаю, что опаздал примерно на три года, но может у кого-нибудь из ныне просматривающих форум есть "Паром" и "Часовня".
В благодарность заранее выкладываю замечательную ссылку
http://www.p-ppg.h10.ru и при личном контакте могу выслать несколько(2)игр с этого сайта полностью разработанных(с игровыми документами, вариантами исходов...).
Пишите, жду с нетерпением [email protected]
P.S. В идеале ответьте и здесь. Не доверяю я мылу.
P.P.S. Приятно видеть ссылку на родной педотряд ИНКОР.
P.P.S. Минут 15 пытался отправить сообщение пока не проскролировал выше, выяснилось, что пользователь с таким именем уже есть, добавил фамилию.
Андрей Холодилов

Сообщение Андрей Холодилов »

Спасибо, "Паром" уже выслали.
+ Исправляю ошибку http://www.p-rpg.h10.ru
Удачных вам ролёвок вожатики :)
Андрей Холодилов

Сообщение Андрей Холодилов »

Ничего не понимаю, опять ссылка не фурычит. Пробую скопировать её на прямую http://p-rpg.h10.ru/
Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Сообщение Rising Force »

Похоже, что ты в первый раз вместо нуля букву о написал :).
Поправил, теперь всё работает.
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Вообще-то, игры можно писать и сюда, на форум. Хотя бы "скелет". Тогда бы их можно и полезно было бы пообсуждать и дополнить. А у кого-нибудь есть еще какие-нибудь ссылки. Очень интересно и заранее спасибо.
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

А мы на школе вожатых попробовали сыграть в "Ночь трифидов". Но видимо не очень хорошо пророботали, поэтому чЁ-то как-то не очень получилось. Хотя задумка игры вроде интересна. Может, у кого-то есть опыт проведения этой игры? Как лучше все обыграть?
Изображение
Андрей Холодилов

Сообщение Андрей Холодилов »

Редиска, а что не получилось при провидении? Инопланетяне захватили землю?
Сам ставил только 1 раз, но может и смогу чем-то помочь, если конкретизируешь вопрос.
Андрей Холодилов

Сообщение Андрей Холодилов »

Редиска, а ты из какого отряда.
Я тоже из Питера. Я из Инкора.
Дабы сообщение содержало и про ролевые игры добавляю.
Ограничения как в ночи Триффидов является хорошим и для других ролевых игр. Интересно когда в играх есть слепые, немые, одноногие ...
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

Андрей Холодилов писал(а):Редиска, а что не получилось при провидении? Инопланетяне захватили землю?
Сам ставил только 1 раз, но может и смогу чем-то помочь, если конкретизируешь вопрос.
Я даже не знаю как получше конкретизировать свой вопрос. Хотя, наверное, то, что игра не получилось интересной - это наша ошибка, как руководителей. Не смогли четко объяснить правила, поставить цели и т.д. и т.п. :(
А вообще я работаю в лагере "Зеленый огонек" под Лугой. У нас пионеры из Городской ассоциации родителей детей-инвалидов ГАООРДИ. Может слышал? Хотя наврятли. У нас в Ассоциации есть Школа вожатых, в которой мы готовим воспитателей и волонтеров для своих программ.
Изображение
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

А вообще очень бы хотелось познакомиться и пообщаться с другими вожатскими отрядами нашего славного города!
Кстати, было здорово познакомиться и с представителями Импульса (что-то как-то официально звучит...). Хотя пообщаться мне пришлось мало. Но так уж получилось... :(
Изображение
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Ну так ведь мы и были представителями Импульса, все 8 человек... Из них 6 бывают на этом форуме :roll:
Действительно, пообщаться получилось мало, жаль... :roll:
Если нужно, могу еще раз написать имена и фамилии, а также ники в форуме тех, кто ездил в Питер :wink:
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

Да в принципе я и так запомнила кто есть кто, да и их ники тоже!
Изображение
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Ой.. не так прочла сообщение, только сейчас поняла, я прочитала не "было здорово", а "было БЫ здоворо познакомиться".
:D сорри...
Да.... жалко, что так мало было времени...
Но что-то мы не в ту тему влезли
:wink: :)
больше не будем.... :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Редиска писал(а) :А вообще очень бы хотелось познакомиться и пообщаться с другими вожатскими отрядами нашего славного города!
Не вижу особых проблем. Если интересно могу дать адреса или телфоны отрядов "Инкор"(это мы), "Мишки", "Алые паруса" ....
Проще всего связаться через мыло [email protected] или по телефону 251-33-35 (Спросить Андрея).
Андрей Холодилов

Сообщение Андрей Холодилов »

Это было моё сообщение.
Аватара пользователя
Allex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 9:35 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Всем привет!,
(уф давно я здесь не был :oops: )
По поводу треффидов, я по ней защищал диплом, я точно не помню описывал методику проведения или нет, но если интересно он выложен на http://zerkalenok.ru/cgi-bin/zerk.cgi/7/11/15 ("Сюжетно-ролевая игра как фактор становле..."). Еще, если надо могу поделиться - Neksys, Регнарек, Детектив в славянском стиле, Олимпиада 80, Равновесие, 13 вагон... это так, что на ум пришло, ну и классика конечно Паром с Яхтой )
Это всего лишь ещё одно признание в любви - http://www.zerkalenok.ru
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Allex писал(а): Еще, если надо могу поделиться - Neksys, Регнарек, Детектив в славянском стиле, Олимпиада 80, Равновесие, 13 вагон... это так, что на ум пришло, ну и классика конечно Паром с Яхтой )
Конечно надо, давай делись! :!: :) Было бы здорово! :) Заранее спасибо! :D
Аватара пользователя
Редиска
Коллега из Питера ;)
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 5:13 pm
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

А у меня опыта проведения ролевых игр нет. :oops: Разве только мафия 8) . Лазала по разным сайтам по поводу ролевых игр. Но как-то там все непонятно. Зато по поводу ночи Трифидов нашла более полную информацию (кстати, на сайте Зеркаленка)! Но мне бы очень хотелось попробовать провести ролевую игру. Так что очень буду рада любой информации! Я ведь даже этой самой "классики" ролевых игр не знаю! :oops: :oops: :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Методика ролевой игры
http://www.skady.narod.ru/ludi/1/Me_RI.htm
Ответить