Отбой

ОТКРЫТЫЙ форум, посвященный обмену премудростями и впечатлениями от работы в различных лагерях.

Модераторы: Лена, Олег SLU

Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Сообщение Rising Force »

Насчёт игр. Вариант "Интеллектуальный морской бой" СашкА (он же hhl) более известен как "Охота на лис". У меня есть простенькая программа, кто хочет попробовать свои силы, могу поделиться.
А в "Лабиринт" мы играли по другим правилам. В своё время, когда учился в интситуте, эта игра была настоящей "убийцей лекций"! :)
Размер поля может быть любым, мы играли 6*6, так партия часа за 1.5 проходит. Играют двое, каждый рисует на своём поле лабиринт, и говорит сопернику места старта и клада. Второе поле игроков чистое, за исключением старта и финиша.
Т.к. в лабиринтах освещения нет совсем, поэтому приходиться перемещаться на ощупь, не зная, где расположены стенки в лабиринте. Каждый ход - это попытка перейти с клетки на клетку. Если дорога свободна - делаешь следующий шаг, иначе упираешься лбом в стенку, рисуешь её у себя на карте и теряешь ход. И так вот ходишь, стукаешься о стены, пока не исследуешь лабиринт противника, а там уже и до клада недалеко.
В принципе, в неё можно играть и по переписке. :)
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Лена »

А можно такую он-лайн игру сделать, а :?: :wink: :roll: :oops: 8) :D
Ведущий загадывает лабиринт (можно какой-нибудь огромный), а все по очереди ходят, и лабиринт постепенно прорисовывается. Можно, чтобы все играли против ведущего, как в да-нетке, или ограничить количество игроков. :wink:
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Ну вы, блин, обнаглели совсем :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Сделать можно всё :wink: :wink:
Надо только с Лёхой хорошенько посоветоваться и засесть дня на два за написание :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Я подумаю и посмотрю на ваше поведение :P :P
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Настена писал(а): Дать не на долго ему повырезать хотя бы кружочки для отрядного уголка, побудет один в тишине, за это время в палате начнут дремать, ребёнок вернётся побудет со своими мыслями на едине и уснёт.
Пример Насти навеял мне другой случай. :roll: Когда я говорил не спящей палате малышей, что те, кто пролежит полчаса тихо с закрытыми глазами - будет вырезать снежинки. :wink: После чего малыши замирали, боясь шевельнуться. Эти полчаса растягивались, как правило, часа на полтора (пока я "искал" ножницы) – ведь ножницы у меня были одни. В конце концов, большинство малышей решало – “да ну их эти снежинки” :( и засыпало. Если какой-нибудь все же не засыпал, то он становился счастливым обладателем заветных ножниц и пары газет до конца тихого часа :) , тихо и сосредоточенно вырезал фигурки за тумбочкой в палате. В другой палате я повторял тот же фокус, но уже с фломастерами... :D
Аватара пользователя
ivanes
Старшая Вожатая
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение ivanes »

Прикол! Действенно и достойно подражания! :wink:
Респект:)))
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Так ... попалась запись … Разговоры еле слышны (она же "Вечерняя орлятская") :wink:
(слова и музыка С. Иванова-Гончарука, исполняют Л. Савинова и А. Савинов)
http://www.orlyonok-c.narod.ru/pesni/1-114.wma
взято с http://www.orlyonok-c.narod.ru/
Андрей Холодилов
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 1:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Холодилов »

Валерий, в твоём варианте лабиринта, каждый ход - это тоже(как у Rising Forse) попытка, натолкнешься на стенку - стоишь, не не натолкнёшься - идёшь.
Где-то тема отбоя уже поднималась.
Мне кажется, что для среднего и старшего отряда имеет смысл для не спящих - дать возможность общественно полезной деятельности(оформлять уголок, нарезать ... для игры, рисовать заборы ... ).
Конечно для этого нужны возможности(помещения, начальство согласное с вашими педагогическими методами ...) и опять же не рекомендовал делать это в начале смены.
Ещё одна идея: замечательно укрепляет режимные моменеты - их нарушение, но естественно нарушения организованные вами: долгие свечки(огоньки :)), вечерние костры и прочие, но естественно всё это надо проводить так, чтобы не страдали другие отряды(возвращаемся тихо ...) и естественно заранее договориться с начальством.
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Так у меня же написано “стенка (считается за ход)”. :roll:
Все остальное адресовано, как я понял, тем, кто ездит сейчас. Но это действительно уже обсуждалось в закрытом форуме, ИМХО. :wink:
Добавлю лишь, что раньше так и было, ну а после прощальной дискотеки все старшие и средние отряды вообще повально уходили на отрядные костры – до упора – пока носом клевать не начинали. Но опять же это возможно только при условии (и в награду за) лояльного отношения детей к режиму – если есть проколы – а Вожатые еще и “доброту” проявляют – уже на следующий день “наедятся кексов” - однозначно. :?
Аватара пользователя
Elle
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 6:11 pm

Сообщение Elle »

а кто такой суслик?это руслан чтоли??? :wink:
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Elle писал(а):а кто такой суслик?это руслан чтоли??? :wink:
В фильме ДМБ офицер показывает солдату на большое поле и говорит сюрреалистическое..."Ты суслика видишь?-нет.И я нет,а он есть.."
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это. Смысл есть лишь в том, в чем мы его видим для себя.
Во как!... Ну всё, а теперь отбой… Изображение
Ответить