о Волне

Форум о Волне и все что с ней связано

Модераторы: Лена, Олег SLU

novoselov

о Волне

Сообщение novoselov »


Лагерь просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 смена класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно вожатые 2 отряда (Женя и Лёня DJ) :!: :lol: :) :D :idea:
Хелен

Ох вожатый!

Сообщение Хелен »

Давно хотелось написать о вожатом одном, не буду называть имен, а тут вот сайт нашла. Мой ребенок 7 лет приехав из лагеря "ВОЛНА" жаловался на то, что вожатый угрожал мальчишкам неким острым предметом, сказав что если не уснут или слушаться не будут, то кое-что им отрежет. На следующий год предложив ему поехать в детский лагерь у ребенка началась истерика, как будто в ссылку отправляю. Рассказал ребенок не сразу, а по прошествии некоторого времени. Вот я все понимаю, дети маленькие, по характеру разные, с ними сложно, но ведь так нельзя, есть и другие способы повлиять на детей: например плохо себя вели, сегодня гуляете за ручку, а чего нет хуже ограничений для детей, особенно когда все бегают. Я была в шоке и пришлось ребенку объяснить, что ничего отрезать им не имеют права, и не надо бояться. Что вожатый просто испугался что вы не выспитесь, глазки будут красные и его будут за это ругать. Просьба ко всем вожатым, будьте к детям внимательней. Всем большой респект. И спасибо, тем кто действительно работает! Удачи в этом году!
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Хелен, а можно огромную просьбу? Написать ЛИЧНО мне на почту ([email protected]) или через приватное сообщение имя этого вожатого, смену и год.... Просто подобное мы тоже считаем далеко не нормальным...
Хэлен

Сообщение Хэлен »

Ответила на мыло! Спасибо!
Гость

Re: Ох вожатый!

Сообщение Гость »

Хелен писал(а):Давно хотелось написать о вожатом одном, не буду называть имен, а тут вот сайт нашла. Мой ребенок 7 лет приехав из лагеря "ВОЛНА" жаловался на то, что вожатый угрожал мальчишкам неким острым предметом, сказав что если не уснут или слушаться не будут, то кое-что им отрежет. На следующий год предложив ему поехать в детский лагерь у ребенка началась истерика, как будто в ссылку отправляю. Рассказал ребенок не сразу, а по прошествии некоторого времени. Вот я все понимаю, дети маленькие, по характеру разные, с ними сложно, но ведь так нельзя, есть и другие способы повлиять на детей: например плохо себя вели, сегодня гуляете за ручку, а чего нет хуже ограничений для детей, особенно когда все бегают. Я была в шоке и пришлось ребенку объяснить, что ничего отрезать им не имеют права, и не надо бояться. Что вожатый просто испугался что вы не выспитесь, глазки будут красные и его будут за это ругать. Просьба ко всем вожатым, будьте к детям внимательней. Всем большой респект. И спасибо, тем кто действительно работает! Удачи в этом году!
Правельно он пугал их. Я бы вообще отмепнил все эти гребаные номера. Над детьми издеваются. Вожатые тоже издеваются над собой. Голос теряют, заболевают, не высыпаются. Вообще жуть.
Гость

Re: Ох вожатый!

Сообщение Гость »

Правельно он пугал их. Я бы вообще отмепнил все эти гребаные номера. Над детьми издеваются. Вожатые тоже издеваются над собой. Голос теряют, заболевают, не высыпаются. Вообще жуть.[/quote]

Извените за опечатку. Гребаные лагеря я имел в виду.
Аватара пользователя
kotya
Вожатая
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:38 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение kotya »

Между прочим, благодаря именно "этим гребанным лагерям" (как выразился наш, не пожелавший назвать своего имени, Гость) - очень много детей имеют возможность отдохнуть летом и зимой во время каникул где-нибудь за городом или на море, а не болтаться все лето в душных, пыльных городах, страдать от скуки и от безделья заниматься разными глупостями (которые очень часто бывают очень небезопасными). У ребенка в лагерях есть возможность отдохнуть, весело и активно провести каникулы, познакомиться с новыми людьми, и даже узнать и понять многие жизненные ценности.

Что же касается вожатых, то, да, они часто не высыпаются, иногда теряют голос, или болеют, но от этого они могут "прекрасно страдать" и в городе, не надо никуда ехать. А едут они в лагерь для позитивного общения именно с детьми, получения немаловажного опыта и возможности самовыразиться (в хорошем смысле этого слова).
Ничем не заменить, того позитива, который получаешь при общении с детьми, при придумывании с ними разных мероприятий, концертных номеров, при участии в разных спортивных мероприятиях... (этот список можно еще долго продолжать).
Вожатые - это люди, которые зачастую добровольно и с огромным желанием идут на некоторые лишения (типа, сна и голоса) только дял того, чтобы организовать очень большому количеству детей отдых и досуг, отдать им, часто так необходимые, тепло, заботу, ласку и любовь (которые, к сожалению, не все дети могут получитьв семьях)...
Взамен этого от детей получаешь ТАКУЮ ОТДАЧУ, когда видишь их сияющие счастьем и радостью глаза, когда слышишь, что смена прошла просто замечательно и им не хочется уезжать, что они хотят приехать сюда еще не один раз...

Да, к сожалению, встречаются и такие вожатые, о которых писала Хэлен. Но, вообще, такое поведение для вожатых недопустимо, и наш вожатский отряд старается бороться с такими вожатыми, на инструктажах при подготовке новых вожатых особенно акцентировать внимание на отношении к детям, ни в коем случае не допускать жестокости, издвательств по отношению к ним.

Надеюсь, среди вожатых таких людей мало, и будет еще меньше...
От судьбы не уйдешь, а если ушел, значит, не судьба...
Хэлен

Сообщение Хэлен »

Знаешь что, человек по имени гость - может ты и есть тот вожатый, а может и нет, но пугать 7 летних детей таким способом, можно ведь и под суд пойти. У них психика неустойчивая, они могут и заикаться начать от страха и еще много чего может быть... Так что прежде чем такие вещи вытворять надо очень хорошо подумать. И тем не менее лагерь хороший. За исключением этого случая. И мой сын в этом году уже заявил что поедет в лагерь Волну. Повзрослел, переболел, забыл - чему я очень рада. Если получится, надеюсь в этом году будет все в порядке. Всем привет!
Гость

Сообщение Гость »

[quote="Хэлен"]Знаешь что, человек по имени гость - может ты и есть тот вожатый, а может и нет, но пугать 7 летних детей таким способом, можно ведь и под суд пойти. У них психика неустойчивая, они могут и заикаться начать от страха и еще много чего может быть... Так что прежде чем такие вещи вытворять надо очень хорошо подумать. И тем не менее лагерь хороший. За исключением этого случая. И мой сын в этом году уже заявил что поедет в лагерь Волну. Повзрослел, переболел, забыл - чему я очень рада. Если получится, надеюсь в этом году будет все в порядке. Всем привет!
Нет, я не тот вожатый. Что я дурак туде ехать. Одни драки да придурки туда едут. А отдыхать надо на даче. Щаз онм потчи у все есть. Или дома. перед компом и теликом.
А родиче дитей отправляют чтоб заниматься своими делать. чтоб свидетелей не было так скажем.
Аватара пользователя
Черни4ка
Вожатая
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 8:03 pm
Откуда: оттуда где уже полночь
Контактная информация:

Сообщение Черни4ка »

2гость.

Извините за нескромный вопрос, а сколько вам лет? 14-15? Не больше. И в лагере Вы никогда не были, а просто слышали что-то от кого-то. По-моему рано делать выводы, что туда едут одни придурки!!! :evil:
Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья!!


Альтернатива есть)
Гость

Сообщение Гость »

Черни4ка писал(а):2гость.

Извините за нескромный вопрос, а сколько вам лет? 14-15? Не больше. И в лагере Вы никогда не были, а просто слышали что-то от кого-то. По-моему рано делать выводы, что туда едут одни придурки!!! :evil:
Мне 22 года. Нет, не рано. Как они говорят они работаут. Во первых рабочий день 9 часов с обедом, а не 16. А во вторых за работу деньги платят. А это ГЛАВНОЕ
Аватара пользователя
Banderas
Вожатый
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2002 1:01 am
Откуда: третья планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение Banderas »

Позвольте присоедениться к обсуждению...
Я вижу здесь чистый воды оскорбления и наезды, а это грустно. И ещё более не понятно, что наш скрытный гость хочет доказать и кому именно? Может быть самому себе?

ЗЫ: Люди бывают разные кто-то работает, чтобы отсидеть свои восемь часов и ни минутой больше, кто-то работает 25 часов в сутки и зарабатывает деньги, а у кого-то есть хобби - работать в лагере. Хотите заработать? Вы не туда попали;)
Гость

Сообщение Гость »

Да это чистой воды оскорбление. Потому что меня тошнит от этого лагеря. Там все придурки - начиная от библиотекаря и кончая директором.
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Жаль, жаль что ты такой трус... Хотя и дорос до 22, а не поумнел.
Хоть бы имя свое написал, а то из-подтишка гадить и высказывать беспочвенные обвинения все смелые! Не нравится ездить в лагерь, не езди! Нравится получать за свою работу деньги, так получай! Никто тебя не неволит. И вообще, представляешь, пока ты заходил на наш сайт, ты отвлекался от работы за которую платят ДЕНЬГИ! а это главное!! ты же недозаработал их!!1

P.S. Если ты чем-то лично не доволен, то это ТВОИ проблемы. И не стоит выносить их на сайт, который кроме тебя посещают люди, которым нравится работать в лагерях, и они прекрасно понимаю, ЗАЧЕМ они это делают... Затем, в том числе, чтобы эти самые дети выросли хоть немного лучше, а не пырнули тебя завтра ножом в подворотне и не ограбили....

P.P.S. В общем, если подобное будет продолжаться, то я буду вести себя жестко. Тем более, что в Комкоре сидят хорошие, понимающие ребята....
Аватара пользователя
Валерий Кошелев
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 1:51 pm
Откуда: Зеленый город

Сообщение Валерий Кошелев »

Кстати кто такой Гость легко просчитывается. Судя по лексическому разбору постов Гостю 12 лет, это не он, а она. Судя по мотивациям – не досталась путевка в лагерь. Более подробно – фамилию родителей и адрес – можно узнать у Админа или модераторов форума по IP соединения. Есть такие программки… Другое дело, что тема называется “О Волне“ а не ”О Госте”. Где-то так…
Гость

Сообщение Гость »

Я скажу кто я и почему я тут. Мне 22 года, меня зовут Данил. В этом лагере щаз моя подруга вожатым и это мне не нравится. И ругаюсь с ней я из-за этого. Со всеми ругаюсь. И со старшим вожатым. Даже посылаю его куда подальше. И я буду рад что в воскресенье эта херня закончится. И сюда больше не зайду некогда
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Да, это точно.
Какой смелый гость, наконец-то раскрылся.
Ребята, вы его знаете, он как-то приходил к нам на инструктаж.
Бедная твоя подруга...искренне жаль...
Изображение
Хэлен

Сообщение Хэлен »

Привет Даниил! У тебя ещё все впереди и дети и все остальное связанное с ними. Хорошо если ты поймешь это раньше.
А лагерь, в частности "Волна", - это спасение для детей коим светит перспектива пробыть в городе все лето.
Всем респект!
Гость

Сообщение Гость »

Лена писал(а):Да, это точно.
Какой смелый гость, наконец-то раскрылся.
Ребята, вы его знаете, он как-то приходил к нам на инструктаж.
Бедная твоя подруга...искренне жаль...
Это почему же бедная. Она не бедная. Я просто не люблю халявный труд. Я детей надо тока своих любить. Потому что остальные ни что. И если ты им сегодня сделаешь добро, то это еще не факт что они тебе сделают добро. Может они лет через 10 пырнут ножом и все.
Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Сообщение Rising Force »

Данил, давным давно я где-то прочитал одну интересную фразу: "Поступай так, чтобы твое деяние можно было сделать законом для всей планеты". Подумай над ней.
И про халявный труд. Ты всё оцениваешь с финансовой позиции. Но ведь есть и другие критерии оценки. Радость, возможность самовыражения, да и просто положительные эмоции. Их ведь не всегда купишь за деньги. Деньги не должны быть самоцелью. Расскажи пожалуйста, что ты считаешь по настоящему ценным в жизни, мне любопытно.
Закрыто