Страница 1 из 1

ЗИМА 2007 - 2008. Пишите впечатления!

Добавлено: Пн янв 07, 2008 6:13 pm
Олег SLU
Мы приехали :)
Впечатлений масса, но ощущаю только усталость.
Реально утомили несколько неуправляемых детишек. Почти совсем не грустил, отдавая детей родителям в этот раз. Зима есть зима, детки - не подарки. Жаль времени и сил, потраченных на успокаивание обиженных, и ругание или увещевание хулиганов, их можно было бы потратить на игры, например. И получается, что нормальные дети недополучают внимания, ласки, творчества - всё утягивают на себя хулиганы.
Напарницы умнички, мы без косяков прошли всю смену, помогали друг другу и давали поспать, Настенька молодчинка, справлялась и с кружком, и нам помогала.
И вообще атмосфера рабочая была, без грызни и шушуканья.
Клипы супер, сказки (в смысле - вожатники) очень удачные. Ермишка молодец, не чпокнула когда привезли нам ещё три автобуса. В общем мы молодцы все, ура :)

Будут фотки.

Добавлено: Пн янв 07, 2008 10:13 pm
Олег SLU
Изображение

Добавлено: Пн янв 07, 2008 11:05 pm
Лек@
А где спасибо тем кто подменял вас на 2 "тихих" часа???!!! :roll: :twisted: :)

Добавлено: Пн янв 07, 2008 11:48 pm
Олег SLU
Изображение

Добавлено: Вт янв 08, 2008 12:38 am
Олег SLU
Самый страшный пионер:
Изображение

Добавлено: Вт янв 08, 2008 12:39 am
Олег SLU
Изображение

Добавлено: Вт янв 08, 2008 12:39 am
Олег SLU
Изображение

Добавлено: Ср янв 09, 2008 1:59 pm
Лёха-радист
Впечатлений действительно очень много.Смена была трудной...попадались дети вообще не управляемые...(особенно "Бревно" (2-й отряд) и "Чёлочка" (5-й отряд),но в общем атмосфера была суперская...Импульс был сплочён,как никогда.Когда все уезжали было всё-таки грустно...не думал,что так захочется обратно...воть...)))

Добавлено: Ср янв 09, 2008 9:30 pm
КотеноК
Мне смена понравилась. Было весело)))) Только смутила куча новеньких на пять дней. Места не хватало:)))

Добавлено: Чт янв 10, 2008 4:35 pm
Макарчучка
Лёш, не "бревно", а "полено" :) Кстати, он напрягал только в день своего приезда, потом я как-то перестала его замечать.
Конечно, 15 новых детей в отряде - это жесть. Но смена была отличная! Напарница - супер, соседи по этажу - просто золото!
Много стареньких и уже почти родных деток, на которых можно положиться.
Спасибо Ермишке за создние оочень сплоченного вожатского отряда.
Спасибо Лёхе за потрясающую новогоднюю дискотеку :)
Спасибо всем, кто работал в этой смене, потому что все работали хорошо.
И пусть у нас нет бассейна и джакузи, но это самый лучший лагерь, где я чувствую себя по-настоящему счастливой...

Добавлено: Чт янв 10, 2008 8:08 pm
BULO4KA
Эх, Лагерь это место где я чувствую себя лучше чем дома!!! Смена была офигеннская, но как всегда быстро пролетела(( Спасибо всем кто работал этой зимой, всем кто приезжал в гости, а самое главное детям которые были с нами :D 2 отряд вы самые любимые и родные!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :blob3:

Добавлено: Чт янв 10, 2008 8:09 pm
BULO4KA
И кстати самый глумный всё таки был ЕМЕЛЯ)))))) :D

Добавлено: Сб янв 12, 2008 6:57 pm
genechka
Очень жаль, что не смогла приехать на собрание((((
Но смена была офигенская, не смотря на всех неуправляемых и непослушных детей... Они есть и будут всегда... Очень грустно было уезжать, ведь такого веселого, дружного и понимающего коллектива больше нигде не найти... Спасибо, Импульс!!! Люблю Вас!!!

Добавлено: Пн янв 14, 2008 1:29 am
Олег SLU
Это объяснительная пионера Саши.

Изображение

Здесь написано, что он:
- Баловался магнитофоном (это значит, что он вдруг включил центр на полную мощность, что все вздрогнули, а кто-то подскочил :) )
- Вчера баловался пультом (это значит, что он стоял в толпе детей и выключал незаметно телевизор пультом д/у, чтоб все не могли смотреть мультики и радовался, что все непоймут, от чего это телек выключается)
- Плохо себя ведёт (это видимо то, что он не понимает слов?)
- Обижает детей (это когда: "Cаша, встань!" - "А теперь встаньте те, кого Саша бил" - встает человек 15, и мальчики, и девочки)
- Плохо себя вёл в столовой ( это наверное съедание чужой еды, в том числе и с нашего стола)

Кроме того за три последних дня Саша:
- украл и выпил сок у братьев, пакет нашли у него в шкафу дня через два
- намочил в ногомойке три рулона туалетной бумаги
- выкинул из окна туалета ёршик и пять рулонов (последовательно, кладём новый -он его выкидывает)
- не хотел идти на ужин. Это, кстати реальное западло - оставлять ребёнка в корпусе одного нельзя, а волочь его силой проблематично - толстый, кидается на пол, не одевается (а на улице -20). 26 минут его уговаривала тётя-психолог.
- так же не хотел идти на клипы. Тёти небыло, пришлось скрутить и доставить в зал :-)
- подрался с Мишей (то есть конкретно подрался, пух и перья летели, еле разняли)
- выкинул или спёр электрическую зубную щетку у пацанёнка
- убежал из столовой на дискотеку. Был пойман диджеем уже у пульта и за чубчик транспортирован на место.
- не помылся с отрядом. между тем ег надо было мыть чаще чем остальных и мазать кремом, так как его жирненькое тело натиралось и краснело.
- облил детей йогуртом на огоньке. Один из облитых, кстати, не имел чистой одежды, чтоб переодеться т.к. с собой вещей у ребёнка было: мыло, трусы, носки, и то, что на нем - штанишки, курточка, майка, олимпийка и зимние ботиночки
и в последний день разбил об стенку поделки (на кружке) девочки Насти. Все это видели, но он мамой клялся, что это не он.
Кроме того, у него порвались ботинки (мы их заклеили, чтоб не просили каши и перемотали скотчем) и сломалась полностью молния на куртке.

Вот такой чудесный ребёнок.

Как-то утром детишки его... намазали пастой. Вот их объяснительные

Изображение

Изображение

Изображение

А этот красочун гасил свет в чужой палате, выбегал и резко закрывал дверь. В это время кто-нибудь в потьмах тянулся к выключателю возле двери и хватался за косяк... и пальцы прищимлялись дверью. При чем это произошло за смену дважды, но в первый раз его не поймали, сделали внушение всем. А второй раз я сидел В ЭТОЙ ПАЛАТЕ(!). Отряд готовился ко сну, но ребёнку захотелось побеситься. Предотвратить такое практически невозможно.Врач Сан Санна прищимы вылечила, но пострадавшим было очень больно.

Изображение

Мораль:
Да, мы веселим детишек. Мы придумываем им игры, конкурсы, викторины, привозим шарики, включаем мультики, делаем с ними концерты, ставим для них сказки, смотрим, чтоб ели как следует в столовой, укрываем их ночью одеялками.
Но детишки сами в состоянии испортить отдых себе и своим товарищам (хотя в младшем возрасте коллективом они себя не осознают).
За то они не болтаються в городе, не мёрзнут на улицах, не лезут под колёса.
Но если вы нормальные родители - проведите новый год с детьми, свозите их на ёлки, погуляйте по лесу, ответьте на все "Почему".
А подрастёт лет до 10 - отправляйте в лагерь.

Добавлено: Пн янв 14, 2008 2:35 am
Олег SLU

Добавлено: Пн янв 14, 2008 8:26 pm
Tonchik
Да уж, Саша походу тот еще кадр был. Надо было с ним тоже чё нить подобное зделать, а то он походу "продвинутый" пионер и умеет "шутить"... Эх жаль меня там небыло)))

Добавлено: Чт янв 17, 2008 3:23 am
JeSiKa
да уж я очень желею что не поехала :( :cry:

Добавлено: Вт янв 22, 2008 12:10 am
Лёха-радист
Да...было супер))) Особенно,когда Саша хотел сидеть со мной за пультом и светом на вожетник)))И как его пионеры 1-го отряда оттаскивали...)))

Добавлено: Ср янв 23, 2008 11:15 pm
КаНиТеЛьКа
Да уж, еще тот подарочек!!! Как же смешно читать про его проказы, когда тебя на момент происходившего небыло рядом :))))))