Новая главная страница

Любые мысли, касаемые дизайна/содержания/администрирования сайта и форума.

Модераторы: Лена, Олег SLU

Ответить
Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение Rising Force »

Долой!!! Что за гадость вы мне подсунули! Это ж не в какие ворота не лезет! ОЧЕНЬ некрасиво!
Вот. Ну а если серьёзно - то скажу свою, уже затёртую фразу - "Надо не дизайном заниматься, а наполнять сайт материалами." Кстати, нас в гостевой хвалили при старом дизайне.
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение Евгений »

Долой! Я вчера зашел на сайт линуксовым браузером без поддержки картинок, так там ВА-А-А-А-ЩЕ изврат [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Ну шо за фигня! Надо все материалы сложить на одну страницу мегов так на 8 и листать её, и листать.... А если честно, то пора менять не только дизайн, но структуру, а то в старой черт ногу сломит :-( Зачастую даже я не могу найти материал не то что на сайте, на ftp!! [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение Rising Force »

А вапом заходить не пробовал? Текущий вариант сайта достаточно удобен и практичен.
И вообще, я как всегда предлагаю устроить голосование среди ГОСТЕЙ сайта, для кого это вообще-то и делается, с вопросом: что нужно - менять дизайн или добавлять новые публикации. И не надо передёргивать, предлагая все в одну кучу свалить. Хотя и в этом кое-что есть...
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение Евгений »

Леша, не хочется ругаться, но ты больше всех предлагаешь добавлять новый материал! Добавляй! У тебя есть для этого необходимые полномочия. Мне же на моем сайте позволь заниматься тем, на что я имею время и желание.
Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение Rising Force »

Ладно, если появилось слово "мой сайт" - я пас.
Аватара пользователя
hhl
Вожатый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am
Откуда: Сходня
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение hhl »

Народ, хватит ругатся!!!!!!! Я например только пришел на работу , думаю дай напишу в форум о том как мне понравился (это абсолютно серьезно) новый дизайн main page, только не знал кого же хвалить за эту прекрасную идею оформления сайта. На картинке прям получается , что из "закатного" солнцавозникает "ИМПУЛЬС" - очень символично.
А тут нате те кого я хотел похвалить, не то что не имеют никакого отношение к новому дизайну, да еще и вовсю его критикуют. Я считаю . что дизайн ОЧЕНЬ ХОРОШ!!! И интересно кто же это наваял?
А насчет материалов, так это всегда актуально и будет актуально. Вот пускай новые вожатые добавять новую струю (а им кстати кто-то сообщил об этом сайте?). У меня кстати есть начало нескольких (штук пяти-шести) материалов , но все нет времени дописать.
И напоследок еще раз не сорьтесь!!!!
P.S. Перечитал еще раз предыдущие сообщение и понял что новый дизайн заслуга Жени -МОЛОДЕЦЬ - это здорово!!!!!

[ 19 Август 2002: Сообщение отредактировано: СашкА ]
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение Евгений »

Спасибо СашкА!! На самом деле, за дизайн надо благодарить Олежку! А о том, как ему пришла в голову идея сделать Импульс из солнца он может быть сам расскажет [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Что касается новых материалов, то они будут. После смены. Когда закончим писать отчет и вздохнем спокойно, я выложу детальное описание всех проводимых в это лето крупных и мелких мероприятий с фотографиями( мне их даст Леночка [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ). А писать отчеты типа "...ну я там был, там клево, только.... и т.д." меня абсолютно не тянет. Я вот уже 2-ю неделю бегаю в мыле и не вылезаю из лагеря [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Сегодня пойду сдавать в выборочную печать 19 пленок для отчетного альбома, который я искал по всей Москве в субботу. Да, 21 в лагерь приезжает комиссия из ~40 человек во главе с Смирновым. А 20 вечером мы с Олежкой туда едем (ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ), и возвратимся только 22 утром.
[img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Аватара пользователя
Олег SLU
Вожатый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение Олег SLU »

Ну да, это моя работа. Просто когда Женя делал последний фоторепортаж "глазами фотографа" мне очень понравилась идея "просто передать настроение лета".
Вот так и это оформление - лето, солнце катится в Волгу, романтика такая...
На самом деле я ВИДЕЛ НАШ ИМПУЛЬС ГЛАЗАМИ - когда Солнце садится, а на поверхности воды -волны, солнечная дорожка рисует ИМПУЛЬС. В статике (и на фото) это увидеть нельзя, это явление ИМПУЛЬСОВИДНИЯ можно наблюдать только в Волне. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Всем привет. Приезжайте на вожатник. (Всю ночь его писал - поспать бы теперь [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img] )
romashka
Вожатый
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am
Откуда: Там, где Unix...
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение romashka »

Мне не понравилось! Цветовая гамма отличная, но фотографии, которые очень мелкие и не все поймут... Максимум закат с Импульсом, но не больше. (Столовая черти чего). SUXX & Must die!
Аватара пользователя
Олег SLU
Вожатый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение Олег SLU »

Мы учтем Ваши замечания. [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
На самом деле, основная работа сейчас ведется над содержанием - приближением сайта к реальному, живому вожатскому отряду, который пахал это лето в лагере. (Фотки сканим, правим, тексты набиваем и т.д. )
И ОТ ВАС, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОПИСАНИЕ КАКОГО- НИБУДЬ МЕРОПРИЯТИЯ, ДАБЫ облегчить наш скорбный труд по наполнению сайта свежим материалом.
С уважением,
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение Лена »

И это правильно!!! Ибо жизнь не стоит на месте, в вожатский отряд приходят новые просто супер-замечательные люди, все лето вкалывают в поте лица, а на сайте о них - ни слова, как будто, кроме 5-6 старичков, в лагере никого и нет. А между тем, новый состав - 30 человек... Так что, я всеми руками ЗА модернизацию сайта!!!
Материалы БУДУТ, как только чуть-чуть оклемаемся после лета. [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]

[ 28 Август 2002: Сообщение отредактировано: Лена ]
Тимур
Вожатый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am

Новая главная страница

Сообщение Тимур »

Лена Было бы и нам приятно, если кто-нибудь из этих 30-ти человек нового состава принял участие в развитии сайта.
Тимур
Вожатый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am

Новая главная страница

Сообщение Тимур »

По поводу дизайна главной страницы:
1. С первого взгляда я понял, что его создал профессионал Олежка, и несомненно дизайн стильный.
2. Такая страничка гораздо более запоминающаяся, не оставляет равнодушным НИКОГО (это большой плюс, что есть как положительные, так и негативные отклики).
3. Хоть МНЕ чисто субьективно он не совсем нравится, но считаю, что имеет все шансы на существование.

По поводу пополнения содержания:
Подавляющее большинство авторов на данный момент отступило от "дел" (так называемые непрактикующие вожатые). Свои наработки они передали молодому поколению.
Поэтому считаю, что новые материалы со свежими впечатлениями могут написать только действующие вожатые.

Для этого предлагаю продвинуть рекламную кампанию: "Ты - для Импульса". Цель - получить новые материалы, рассказы, байки, легенды, игры и пр. Методы - повесить рекламную информацию на гл. страницу. Стимул - всемирная известность.

А то на данный момент активность посетителей очень низка.
Аватара пользователя
Лена
Старший педагог
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение Лена »

Поддерживаю! Правда, насколько мне известно, среди нового состава не так уж и много людей, шарящих в проблемах сайта... К слову о новых байках, я как-то прислала кому-то (Жене или Тимуру и пр.) штук 6 баек, а на сайте они так и не появились [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
А вообще - см. предыдущее сообщение - как только, так сразу! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Тимур
Вожатый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am

Новая главная страница

Сообщение Тимур »

Лена
В проблемах сайта (и тем более в технической стороне вопроса) шарить не обязательно, надо лишь чуть активнее предлагать себя.

Кстати, по моим сведениям никто из администраторов сайта новых баек не получал.
Rising Force
Вожатый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2001 1:01 am
Контактная информация:

Новая главная страница

Сообщение Rising Force »

У меня при 800*600 теперь в меню не виден счётчик посещений. А хотелось бы.
Ответить