По поводу раздела "Ссылки и материалы"

Любые мысли, касаемые дизайна/содержания/администрирования сайта и форума.

Модераторы: Лена, Олег SLU

Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 7:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

По поводу раздела "Ссылки и материалы"

Сообщение Виталий »

Здравствуйте.
Так как я не нашел темы, в кторой можно высказать мысли не только относительно дизайна, но и администрирования форума, то решил написать здесь, как в месте наиболее близком к содержанию высказывания.

1) Мне кажется, что раздел "Ссылки и материалы" надо сделать открытым для записи не только для модераторов, иначе он просто он теряетт свой смысл. Дело в том, что модераторы (то есть доверенные и близкие к администрации сайта) не нуждаются в ветке форума, так как могут помещать (или же просто готовить материал и передавать его тому кто генерит контент сайта) непосредственно на сайт (либо в подраздел Методик, либо создав отдельный раздел "Ссылки"). А на форум, на мой взгляд, должны поступать предложения от простых смертных, которые являются рабочим материалом для модераторов (либо публиковать, либо не публиковать). Таким образом, работа у модераторов останется чисто модераторская, а в настоящий момент они (видимо) еще должны осуществлять поиск контента (а если нет, то данная ветка просто умрет...).

2) К линкам неплохо бы названия и описания (или хотя бы название), а то ориентироваться ужстно сложно. А еще лучше (если выносить в отдельный раздел на сайте) структурировать линки по темам.

3) Подозреваю, что большая часть тем Антона из ветки "Обмен опытом и впечатлениями" предназначалась, как раз для раздела "Ссылки и материалы"...
С уважением,
ВВВ
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Здравствуйте Виталий!

Насчет открытости форума я, наверное, согласен. Я сегодня еще подумаю и вынесу окончательныое решение. Просто планировалось, что изначально такие ссылки можно и НУЖНО :D публиковать в обычных форумах, где их можно обсудить и т.д. А я уж потом перенесу в спец. раздел как саму ссылку, так и интересную часть обсуждения.

Про названия согласен. Просто руки пока не дошли. Во время пересортировки я постарался отобрать ссылки и временно "свалить" их в соотв. форум.

Для чего предназначалась большая часть тем Антона для нас самих загадка... Изначально там даже не было копирайта, пока мы не указали ему откуда он это взял. И есть ли смысл переносить к нам всю копилку Зеркального я сильно сомневаюсь.. но тоже подумаю!

P.S. Спасибо за конструктив :)
Аватара пользователя
Виталий
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 7:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Здравствуте.

Наверное повторюсь, но мне кажется что форум - это вариант набора ссылок, а их окончательный вид - это страничка сайта. Публикация ссылок в отдельной ветви форума удобна тем, что не "засоряет" всех остальных веток - а для этого эта ветка должна быть открытой.

По поводу сообщений Антона... Хм... Наверное я предложил их переложить, чтобы не обижать человека, хотя в дублировании материалов я тоже смысла не вижу. А вот в описании и структуриции вижу. "Вам игры? - Пожалуйста! На страничку Зеркального! - Вам методики? - Пожалуйста! На страничку..." и так далее.
С уважением,
ВВВ
Аватара пользователя
Евгений
Управляющий сайтом
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

полностью согласен! :roll: :roll:
В ближайший день-два постараюсь сделать.
Ответить