Безобразие!!!

Любые мысли, касаемые дизайна/содержания/администрирования сайта и форума.

Модераторы: Лена, Олег SLU

Ответить
Аватара пользователя
hhl
Вожатый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2001 1:01 am
Откуда: Сходня
Контактная информация:

Безобразие!!!

Сообщение hhl »

Уже который день не могу проставит свое настроение, так как кто-то уже его проставил!! И главное то которое мне совсем не нравится, иль это шутка какая! Везде где не "мускулистый колобок" - это не мое настроение!!
СашкА
Кот
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:17 pm

это делаю я :), так как мне тоже кое-что не нравится....

Сообщение Кот »

Привет СашкА !
Наверное ты не внимательно читаешь форум. Придется повториться. Ситуация простая. В конце апреля попытались скачать очень срочно нужную (по работе) информацию по просьбе Неклюдова, а на мониторе твоего компьютера надпись «Трафик исчерпан, ждите следующего месяца»…. Посмотрели куда «ушел» трафик. Догадываешься куда ? Конечно же ты можешь сказать, что не один пользуешься общественным лимитом, но в личных целях, никак не связанных с работой, только ты :). (не считая Сереги Яковлева). Если бы Интернет был у всех в отделе (пусть даже и ограниченный), то и вопрос бы не стоял, кто и как тратит свой личный трафик….
Не при Василие Васильевиче (или при всем отделе) демонстративно спрашивать у тебя куда делся трафик :). Поэтому вот так конспиративно пытаюсь намекнуть, что должно быть стыдно, спускать золотые общественные (рабочие!!!) мегабайты на «График Настроения» и форум (пусть даже и любимого отряда, которому отдано столько лет) и прочее... Поход в Интернет-кафе в этом случае будет честнее по отношению к тем, кому тоже нужен Интернет в нашем с тобой отделе. Понимаю, трудно удержаться от искушения, сидя за машиной, подключенной к (рабочему!!!) Интернету, но все же постарайся… (и пойми меня правильно).

P.S.1 Картинки вставляю совершенно случайные. Но наверное остановлюсь на котиках, они мне ближе по духу и настроению.

P.S.2 Если нужны доказательства, то все твои «походы в Интернет» документируются и складируются (не скажу где). У меня даже есть живой свидетель, который в курсе и так же может подтвердить мои слова.
Кот
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:17 pm

и я буду это делать пока....

Сообщение Кот »

:)
Аватара пользователя
Олег SLU
Вожатый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 1:01 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Олег SLU »

Вы какой-то странный кот... наверное голодный. Или жадный. Это просто не честно таким образом издеваться над человеком. У большенства из нас и-нет на работе. Это теперь не так дорого, как прежде. По всему, цена вопроса - максимум рублей 50-100 за месяц. И если шпионить (и устраивать мелкие заподлянки) друг за другом из-за столь ничтожной суммы Вам кажется приемлемым... надо, наверное, лечится. Или занятся чем-нибудь действительно полезным... собиранием редких марок, например.
... Наши своеобразные родственные отношения держались на взаимном уважении чувства собственного достоинства и личной свободы.
Aliska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 19, 2004 11:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Aliska »

Ага, видимо голодный и злой...... :evil:

некрасиво так.................
Аватара пользователя
Banderas
Вожатый
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2002 1:01 am
Откуда: третья планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение Banderas »

Всем выше написаным, уважаемый Кот потратил достаточно большое количество трафика + проставление настроения = опять же таки потрачен рабочий интернет и возможно, что именно благодаря этому кто-то не сможет получить нужную по работе информацию.
Я всё больше убеждаюсь что в нашей стране очень много злых и завистливых людей. Вперёд навреди ближнему своему! :evil:
Кот
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:17 pm

Сообщение Кот »

Конечно же я злой Кот, а как по вашему я должен был реагировать ?
Из-за невинной игры в значки в Графике настроения у нас облом случился... это все же работа, а не интернет кафе... А трафик у нас один единственный и комп этот тоже один единственный с инетом. Если кто чего не дочитал.
Сказать, молодец, продолжай тратить трафик, мы лучше дома будет тратить личный трафик на рабочую информацию, что бы тебе здесь оставалось больше на личные дела. :) По моему просто никто из Вас не оказывался в подобной ситуации... А красиво не красиво... думаю, хуже было бы, если притащил бы тогда начальника и сказал - вот, полюбуйтесь на что трафик спустили отдельные товарищи :).

4Олег SLU: Трафик спускается нам сверху раз в месяц, изменить его объем, разделить на всех по ровну (программно) или заплатить за превышение мы не можем. Он жесткий, бесплатный, но не безразмерный... опять таки иначе все вопросы к Саше снялись бы сами собой. А так пытаюсь вот намекнуть ему.... как тут выражаются подлянки строю... по вашему, тихое единоличное посещение сайта за счет невосполнимого служебного ресурса отдела - честно ? И на счет ничтожности потраченного, Вы Олег до сих пор думаете, что он только на график настроения заходит каждый день? График настроения был последней каплей... :) не надо надеюсь говорить, что связь графика и служебной необходимости весьма туманна... :)

4Banderas : все это делаю я с домашнего компьютера и за личный трафик. Нельзя так далеко и утвердительно развивать свою мысль про рабочий трафик, основываясь только на своих догадках (за то успели обидно намекнуть "про злых и завистливых людей"). А по личным делам я на работе честно юзаю GPRS (что к стати мог бы делать и вышеуказанный СашкА). Только в случае неотложного поиска и скачивания документации идем на Сашин компьютер. И инет нам действительно нужен по работе...

А вообще с коллективом и правда трудно спорить... съедите заживо, а Саньку не дадите в обиду и не посмотрите ПОЧЕМУ я это сделал.. но прошу всех остаться только наблюдателями (вы все равно не знаете ситуацию, хотя бы потому, что инет у вас на работе есть в необходимом количестве).

Он спросил кто график валит, я ответил кто и почему. Дальше ждал именно его ответа, уважаемые господа :))

все, иду в график настроения....
Кот
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:17 pm

Сообщение Кот »

О чудо !
Хотя и неприятно, но тока я в очередной раз поставил котика (на часах как раз 00:12), как график настроения стал на время недоступен . После чего невидимая сила заменила его на "мускулистого колобка". А зря... и что чудес на свете не бывает тоже понятно...

Эххх, может теперь еще кто скажет СашкЕ, по дружески, что бы он прекратил лазать в инет в личных целях ? итли предложит ему свой рабочий доступ ?
Аватара пользователя
Гарик
Вожатый
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 1:01 am

Сообщение Гарик »

Какое гуманное руководство. Не стало кричать что на ноль помножит, а начало тихо и ласково намекать.
Расскажу свою историю. Когда у нас на работе начали рубить инет то оставили всем для доступа строго определенные сайты. После обьяснений со своим руководством и рассказа о том что такое импульс, и что он есть для меня, мне оставили этот сайт для доступа. Вот. :lol:
Видя как вы, уважаемый кот, себя ведете, можно сказать что вы вкурсе что такое "Импульс", и что он значит для Сашка. Может он честно пообещает что в личных целях будет исп-ть инет только для "Импулса"?
Ответить